Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Штурманские 3133
Показать сообщение отдельно
  #2232  
Старый 30.09.2012, 12:28
fighter 556 fighter 556 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия,г.Армавир
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от GR3B3N Посмотреть сообщение
Эту проблему можно решить ничего не снимая.
Через проем на боку механизма, Вам надо вытолкнуть с помощью чего-то тонкого кулачковый рычаг - 2 из под переводного рычага - 1 (на нем кнопка).


По поводу регулировки:

Эксцентрики 1 и 2 регулируют положение рычага включения, 3 - положение передаточного колеса счетчика минут.
Вам надо с помощью 1 и 2 отвести колесо включения от бархатного, и, если необходимо, - от ведущего.

Если хотите уменьшить скачок при запуске\перезапуске хронографа, то надо с помощью эксцентриков расположить колесо включения так, что бы в сброшенном\остановленном состояниях оно было как можно ближе к бархатному, но не касалось его, а во включенном состоянии зацепление было максимально неглубоким, но в тоже время, обеспечивающим уверенный ход секундной стрелки. Это позволит уменьшить соударение колес при включении.

Большое спасибо за подробные инструкции.
Отдал часы старому опытному часовщику и часы заново исполняют свои функции.Единственное,что после ремонта стали отставать,но это уже другая история.Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fighter 556 за это сообщение:
zenit (01.10.2012)