Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Купил Longines Presence и есть вопросы
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 01.09.2012, 12:27
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 13,320
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 28,256 раз(а) в 9,263 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergiinio Посмотреть сообщение
Пару месяцев назад купил Longines Presence Maxi L4.921.4
В магазине сказали, что это новая модель поэтому ее нет в инструкции, которая к часам прилагалась. Потом прочитал, что вроде это старая модель. Где правда?
У Longines общая инструкция на часы. Для ваших часов есть отдельная графа "Модели с часовой/минутной/секундной стрелками и указателем даты", в разделе "Установка времени -- общие сведения".

Модель Presence L4.921.4 -- новая. До этого шли схожие модели без прозрачной задней крышки.

Цитата:
Сообщение от Sergiinio Посмотреть сообщение
И еще в магазине сказали, что в ручную если их завести, то все-равно они полностью 40 часов не пройдут, их все-равно нужно носить,т.к. полностью они заведутся только от автоподзавода. Это так?
Не так. Если их завести вручную ~ 40 раз заводной головкой, то они должны автономно пройти минимум 40 часов. Автоподзавод заведет пружину на такое же время автономной работы, но при условии, если часы будут на запястье достаточно продолжительное время, и в это время вы будете активны, а не сидеть все время за столом. За пару же часов в день на руке на полный завод механизм часов вы не заведете.
Ответить с цитированием