Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы с внутренним поворотным безелем (ретро-дайвер)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.08.2012, 15:43
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Часы с внутренним поворотным безелем (ретро-дайвер)

Доброго времени суток всем!

По мере выбора новых часов и распродаже старых, задумался об удобстве такой вещи, как поворотный безель с 60и минутной шкалой. Но стандартный дайверский как на Омеге Planet Ocean, Ролексе Субмаринере и им подобным вращается только в одну сторону, с характерным треском и отдает "спортивностью", как по мне.

У меня одними из повседневных часов являются Hamilton Jazzmaster Traveler GMT 2, вот такие:



Одни из моих любимых часов по нескольким причинам, одна из которых - весьма элегантный внутренний безель, который вращается в обе стороны нижней головкой (она закручивающаяся). Удобно отмерять небольшие промежутки времени, засекать время, а стиль часов при этом имеет лишь слабый намек на винтажного дайвера (хотя водозащита 20 бар и пресловутая шкала в наличии).

Друзья, вопрос в следующем: какие еще модели часов более солидных марок имеют внутренний поворотный в обе стороны безель? Задумался над апгрейдом, а куда двигаться не знаю. Размер желательно не более 42мм / 13мм

Вот что нашел:
1. Longines Sports Legends L36744500

Совсем уж ретро, мрачноваты Да и толщина 13,5 (у моих около 12)

2. Golana Aqua Pro AQ100.1

Вообще не знаю что это за бренд. Да и размер 48 мм - блюдце то еще. НО! Безель приводится в движение головкой на левой стороне - должно быть удобно, когда часы на руке.

Друзья, какие у вас мысли?
Ответить с цитированием