Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Похвалите/поругайте выбор хрона от Christopher Ward
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.08.2012, 21:54
Ranger Ranger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 370 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
У меня предубеждения к марке - совершеннейший новодел, три друга сели и придумали что будут делать часы. Не, это хорошо конечно, что марка честно говорит о себе не присочиняя никаких легенд про "с 1880 года" или "довоенные чертежи дедушки-часовщика найденные в шкафу". И поклонники у них вроде уже есть. Но при этом, на мой взгляд, их модели ничем особо не примечательны. Ну не зацепили вообще ничем. "Некие" часы на стандартных механизмах, куча дизайнов на любой вкус - причем без своего лица, все это "где-то уже видели". Наверное, это самое отсутствие собственной харизмы меня и отталкивает больше всего.

Цены на уровне Hamilton'a или скажем Mido - которые, имхо, более известные swiss made марки. За соответствующие деньги, если есть желание соригинальничать, лучше взять кого-то из перспективных немцев - Nomos или Union Glashutte.
Меня "новодельность" с одной стороны немного смущает - с другой даже привлекает своей незамыленностью. Главное, чтобы качество не хромало... А то почитал форум - кому-то часы пришли вообще с заводским браком (хоть и вылеченным в мастерской за 50 долларов).

Гамильтон мне в целом очень симпатичен, присматриваюсь (как писал в соседних темах) потихоньку - но у них не нашел модели с синим цифером . Кстати, Мидо на втором месте после Гамильтона в списке ожидания (среди крупных брендов) . Но у них мультифорт в черно-оранжевом исполнении нравится (опять же, синих циферов не видел).

Юнион Глашут почему-то не привлекает, бренд оставляет ощущение излишней "зрелости". А у Номоса интересная модель стоит в три раза дороже англичанина .
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
(Тут на форуме делают лимитку Штейнхарта в таких же цветах, кстати)

Если прям очень нравится - взять конечно можно, если не смущает "никакой бренд". По качеству тоже думаю все будет ок, ETA 7750 механизм надежный и проверенный.
"Терра Инкогнита" Штайнов нравится, вторая "стальная-синяя" тоже неплохая - но первая будет в лучшем случае следующей весной, а вторая - вообще через год, наверное...
Ответить с цитированием