Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - LPI Watch Club пр-т Мира 19
Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 18.08.2012, 00:35
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Уважаемый Kuznetsovlpi,

Спасибо Вам за реакцию.

Мой рассказ, пожалуйста, больше не поправляйте, потому что он – мой. Пишите своё в своём, так будет последовательнее.

Для всего, что малопонятно, лично я использую поисковые системы. Интернет-мем (а мы с Вами общаемся в интернете, не так ли) написать в спортлото не имеет отношения ни к спортлото, ни к Tag Heuer. Поисковик подскажет любому, что данная ремарка – горькая самоирония и жест отчаяния, ничего персонального. Cпасибо, что избавили меня от необходимости пояснять, что такое «батхёрт».

Мой запрос на фабрику, переданный Вам, содержит эпитеты в адрес Tag Heuer, которые даже обладатель самой буйной фантазии не осмелится интерпретировать как «негативные». «…what could I do wrong to get such result with Tag Heuer quality which for me out of doubts is very high», «…and stay sincerely devoted Tag Heuer» – был бы рад, если Вы персонально высказываетесь в адрес производителя более почтительно. Негатива от меня в адрес бренда Вы не найдете и на странице форума.

Разглядев «след удара» на лапе – из моего сообщения выше. Совершенно непонятно, что я и где мягко или твердо обхожу. В контексте швейцарских часов и особенностей их эксплуатации было бы логичнее, чтобы «отвечающий за сервис ЭлПиАЙ» специалист бережнее относился бы к деталям, подробностям и обстоятельствам.

«Заключение мастера – вода попала внутрь часов по этой причине» that’s it!
Вы разобрались. И подписываетесь под приговором. Вода попала внутрь из-за удара.

Теперь немного моей реальности.
Ваш мастер сказал нечто иное. А именно – что, возможно, я недовернул ключ, или нажал на кнопку будильника, находясь в воде, что могло стать причиной попадания воды.
Сотрудники альтернативного сервис-центра согласились с догадкой, высказывая её максимально осторожно, сообщив также, что любая царапина традиционно перечеркивает мечты любого владельца гарантии о бесплатном ремонте, когда речь идёт об ЭлПиАЙ.

Даже сотрудник Вашего центра, трогавший часы, как-то повоздержался высказываться о связи фаски на лапе и влагой внутри. Но Вам виднее.

В продолжение моей реальности: я приобрел часы без инструкции. Мне неведомо, что производитель обозначил в качестве запретных действий, когда пользователь часов находится под водой. Это – моя ошибка. Я за неё заплатил (об этом ниже). Уверен, что в инструкции к TAG Heuer Formula 1 Alarm WAH111C BA0850 написано именно так: «ЗАПРЕЩАЕТСЯ входить в воду, не убедившись, что заводная головка не довернута до конца, ЗАПРЕЩАЕТСЯ допускать нажатие кнопки будильника». Ведь если слово, выделенное капсом, заменено на «не рекомендуется», так, как это выглядело в виденных мной таблицах в сервисных центрах, мировой производитель треснул бы от наплыва заведомо проигранных судебных исков недовольных пользователей.

Ваше мнение очень важно для меня. Но у меня есть своё.

Основная моя претензия к Tag Heuer, уважаемый Kuznetsovlpi, заключается несколько в ином.

Я бы хотел, чтобы один из наиболее уважаемых мной мировых производителей часов, в пользу которого я однажды сделал свой выбор, имел в моей огромной стране более 1 (одного) сервис-центра, в который я бы мог обратиться со своими маленькими проблемами. И чтобы в каждом из них, слышите, в каждом! сотрудника, разбирающего трудности клиентов, якобы потратившего время на изучение ситуации, способного написать «развести» в любом контексте, даже в кавычках, ждало бы неминуемое увольнение за несоблюдение этики. Это ещё на дальних подступах к «вода попала внутрь часов по причине удара» мотаемых на пальце специалиста часов в вестибюле сервис-центра, которому к тому моменту были доступны лишь результаты теста на герметичность.

Причины, по которым я не поехал на повторную диагностику, я внятно изложил и в ответе г-ну Прохорову, и тут, в исходном сообщении, можно ещё раз выключить воображение и просто перечитать.

Это всё и правда лирика.

Проза в том, что в альтернативном сервис-центре у меня попросили 2 недели и 7800р за механизм и работы по его замене. Через неделю вместо двух я их надел на руку, и ношу до сих пор, имея год гарантии.

Это произошло ровно в тот день, когда сотрудник ЭлПиАЙ, способный оценить сроки/стоимость работ, должен был, по предположению специалиста без халата, выйти из отпуска.

Благодарю Вас за финальное пожелание, качество ремонта я оценю лишь со временем. So far so good.
Ответить с цитированием