Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Fortis Flieger Automatic 595.11.41
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 18.07.2012, 13:02
Dfcz Dfcz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 923 раз(а) в 168 сообщениях
К сожалению, проблема заводного вала встречается периодически в разных марках, я по крайней мере не раз сталкивался. Процесс фиксации заводной головки на валу и подрезка вала до нужной длины производится вручную, на специальном станке. Человеческий фактор, пресловутый, существует и в Швейцарии, там такие же люди, как и мы с вами, ну роботы по сборке часов хотя каждый сотрудник выполняет только одну операцию и многократность ее повторения и должна быть по идее залогом качества.

Проблемы с качество могут быть у самых именитых брендов, поэтому не стоит утрачивать своей веры в Фортис, эти часы все равно многим брендам дадут фору по качеству.
Я вот пару лет назад зашел в бутик на Столешниках, а там в витрине стоит хронограф Улисс Максимарин, а у него стрелка на одном из счетчиков хронографа отвалилась и валяется внутри. Бывает.
Ответить с цитированием