Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Компьютерные программы для диагностики часов
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 13.10.2008, 16:05
Armer Armer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 228 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zxc5 Посмотреть сообщение
У ППЧ-7М микрофон с усилителем внутри (2 транзистора) и для работы требует питания. Поэтому при подключении к стандартной звуковой карте ПК не работает, надо мастрячить приладу для подачи питания. Я пробовал, но результат меня не устроил - слишком большой уровень помех, наверное не все тонкости учел. Проверял совместно с WTM.
У всех звуковых карт имеется смещение +5В на случай подключения электретных микрофонов (а другие сейчас в быту почти не используются). Т.е. "левый" канал джека (розетки) подключен ко входу микрофонного усилителя, а "правый" через резистор 2-10к на +5В. Если вы подключаете динамический микрофон к компьютеру, то подключаете его только к левому каналу, а электретный - к обоим, таким образом на него подается смещение.
Как обстоят дела сейчас - я не знаю, не интересовался. Вероятно, в силу продвинутости звуковых решений, комп может иметь и стереофонический микрофонный вход. В таком случае скорее всего смещение на обоих каналах будет задано жестко. Тестером это легко проверить.

Вопрос в другом, хватит ли этого питания для нормальной работы. Если не ошибаюсь, микрофон ППЧ требует 9В питания, не говоря о том, что оно должно быть отрицательным (!) относительно корпуса (для микрофонов ППЧ-7М).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Armer за это сообщение:
azimut-f148 (14.05.2012)