Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - НОВИНКИ с Востока
Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 02.07.2012, 03:43
Аватар для demon86
demon86 demon86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Москва-Владивосток
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 510 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
...В т. ч спросил об амфибии за 2 тыр. Мне сказали, что за 2 тыр собрать супер часы можно, но попадаются они редко, за 4 тыра дела обстоят лучше, а кремлевские супер пупер. Да можно и темки почитать. У новой амфибии неисправностей на порядок меньше, о кремлевских негатива не встречал. Не пойму , зачем переливать из пустого в порожнее.Китай-не Китай. А проды, они в большинстве случаев безграмотны и действия их нормальной логике не поддаются...
Чувствую, щас полетят тапки, но не могу удержаться. ИМХО, нужно не рассуждать о достоинствах/недостатках Амфибии за 2-3 т.р., нужно - БРАТЬ! Такие часы у человека должны быть. Но, для чего брать и для чего быть? Для повседневки? Нет. Их стихия - это море, рыбалка, тропики, наконец. В своей цене это уникум по функционалу и надежности. А вот от 4-х т.р., в сегменте повседневки, уже начинается конкуренция с японцами, в которой, к сожалению Восток проигрывает, а в категории свыше 6-ти т.р. - безнадежно. Почему безнадежно? Потому что разница цен у Востока образуется по сути за счет повышения качества корпуса. До нормального. А механизмы в принципе те же. Ретроградная дата? Нет. Индикатор запаса хода? Нет. Стоп-секунда? Нет. Кнопка быстрого переключения даты? Опять нет... Есть только 24-х часовой индикатор, по сути не нужный. Я и без него час ночи от часа дня могу отличить...

Почему нет отзывов про Кремлевские, так в них тот же 2416Б, про который много чего на форуме написано. Могу вставить свои 5 копеек. Как аксессуар - хорошие: солидно выглядят, нормальный размер. Дизайн псевдобезеля смахивает на Брайтовский. Этими часами можно забить гвоздь (проверено), открыть банку пива (проверено), даже время иногда показывают, иногда - точное! Минусы - позолота облазит в момент, несъемный браслет с дурацкой застежкой, норовящей расстегиваться, которая уважает только плоскогубцы, общий большой вес. При активной носке ходят 4-5 дней. Все. Покупал я их в 2004 году за 6500 (как щас помню, в то время моя стипендия "отличника" была 600 р.). Мои Ориент и Парнис вместе стоят на 1500 р. меньше, причем имеют все те функции, которых нет у Востока... Ж-Шоки были куплены в 2008 г. за 5000...
А вот что есть у Кремлевских, так это душа, да. Мой Ориент идет строго -4 сек. в сутки, как над ним не издевайся. Парнис +10 сек. (если на ночь положить на ЗГ, то уходит в ноль). А восток Кремлевские - ХЗ: от +15 до + 45 сек. в сутки. Это прецизионные. Для сравнения, отцовские амфибия и командирские убегают на 20-30 сек. Ладно. Но, когда я подписался на форумную лимитку на от В-Е на 2432, Кремлевские пошли "в минус" от -20 до -10...
Вот как-то так

ПС. Собственно по пободу новых моделей: дизайн как минимум интересный, но ведь и все, мех то тот же останется.Если функционал и надежность будут на уровне старых Амфибий (цена-то наверняка выше будет), я - за классику
ППС. По поводу продавцов часов, мне какжется, что это не они безграмотны (по сути они о часах знают столько же, сколько и другие продавцы о своих товарах), а мы шибко умные часовые маньяки...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! demon86 за это сообщение:
sandmen (08.10.2012)