Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - часы Полёт. Много вопросов.
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 28.06.2012, 20:08
Аватар для ymba1
ymba1 ymba1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,219 сообщениях
У меня тоже много вопросов появилось по таким часам.
Были у меня лет в 14 такие, выменял в мастерской на какую-то фигню с доплатой. Давно было, часы не сохранились, фото делать не с чего. Вот нашел на форуме похожее



У меня были с совершенно плоским стеклом и с хромовыми стрелками, без красной.

Несколько раз слышал от взрослых мужиков что-то типа того, что
- пацан, у тебя крутые часы.

Или что-то типа
- а часики-то тебе такие разве положено носить?
и не обращал на это внимания.

Однажды наехали на меня какие-то уголовные типы и решили потрясти и/или поколотить. Увидали часы, спросили откуда, я сказал, что папа подарил, вот и ношу. И сразу после этого ответа те типы стали очень приветливыми, про наезд и думать забыли...

Вот по прошествии многих лет стал складывать всё это воедино, обратил внимание на то, что самые крутые котлеты тех лет были в таких корпусах с надписями омакс и корнавин, с граненными плексовыми стеклами и разномастными циферблатами. Но общим было одно - все вулканы заношены до дыр, корпус разъеден настолько, что кольцо ввернуть некуда.

Почему? Это что, статусные часы? Их что, носили какие-то крутые бандюки? Настолько крутые, что упоминание о гипотетическом папе урезонило нескольких урок? Что имели ввиду говорившие мне, что я ношу часы не по росту?
Ответить с цитированием