Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы посвященные Alfa Romeo, до 5000$
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.06.2012, 09:16
Bayazet1 Bayazet1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 105 раз(а) в 12 сообщениях
Часы посвященные Alfa Romeo, до 5000$

Я альфист. Из добротных и необычных часов, связанных с любимыми авто, нашел вот эти:

1. Автор итальянец Giuliano Mazzuoli сделал часы http://www.giulianomazzuoli.it в честь самого красивого авто в мире - Alfa Romeo 8C (по версии журнала Форбс http://avto.olam.uz/news/525.html
2. Chopard в честь 100 летия Alfa Romeo разродился на вот такие модели - http://www.thecoolist.com/chopard-watch
3. Davosa представила хронограф Rallye Pilot Chronograph (механизм ETA Valjoux 7750) на ремешке с красной строчкой, выпущенный лимитированной серией 333 экземпляра. На создание модели часовщиков вдохновил суперкар Alfa Romeo Tipo 33/3 Sport, который принимал участие в гонке Targa Florio в 1971

Более достойного в часовом мире посвященного Alfa Romeo не нашел. Если плохо искал, укажите пальцем. Дешевки по 200 у.е не интересуют.

Вопрос: Что выбрать?
1 - Красиво и только, но очень красиво и смотрятся только в 8с, о которой можно только мечтать. О точности показаний речь не идет.
2 - Бренд. Но смущает каучуковый ремешок, что не фонтан. Цена, наверное около 5000 у.е. Стоит Chopard этих денег?
3 - Для меня бренд неизвестный, но, насколько я понял, есть модели со своими мануфактурными механизмами. По цене 1400 евро и внешнему оформлению как раз.
Красная строка на черном ремешке как раз под мои черно-красные сиденья альфы с прострочкой красной нитью.

В табеле о рангах Davosa это кто и где? Сам ношу Oris.

Фактически выбираю между 2 и 3.

Где можно купить (кому заказать) такие часы и за сколько. Живу в Украине.
Ответить с цитированием