едЕницы они могут... и не то еще...

общество стран развитого (и не очень) в прошлом социализма оно по интеллектуально-цивилизационному критерию где-то на уровне перехода от феодализма к раннему капитализму, так что все естественно. раз едЕницы ездят на Кайене и в 18 лет, то остальные будут покупать подделки - ибо как ездящему в 18 на Кайене, так и таскающему подделку незнакома по-большому, радость от достигнутого своим трудом.
лет 20 назад, работая у грека-миллионера, был знаком с несколькими сынами его партненров-миллионеров. они в офисе у нас по годику-другому работали, причем начинали с телекс-операторов и курьеров в18-19, потом к 22 дорастали (и то не все) до менеджеров. кроме араба (и то, он не Порше менял каждые 2 года, а трешки бмв), остальные ничем (в т.ч. часами) не выделялись (араб носил Ситизен...) - у одного, правда байк был за пару тысяч, но и то подарок от отца на ДР. и так было и с голландцем, и с южноафриканцем, и с англичанином, и со швейцарцем.
так люди по жизни набираются ума. чтоб ощутить труд собственными руками-мозгами (так что когда придут на место родителей владеть соответствующими активами, не просирать их в ближайшем казино, а работать и преумножать, и знать, каким трудом это делается).
сорри за отвлеченное ИМХО. наболело.