Цитата:
Сообщение от AMG
через год носки в любых часах появляются следы износа, мелкая грязь ,смазка...и чем меньше и тоньше механизм тем сильнее все это действует на него,чудес не бывает и все рассказы про семь лет не состоятельны
|
Как раз несостоятельны разговоры о том, что маленький размер калибра, как и его маленькая высота, является ахиллесовой пятой. Миниатюрный JLC 846, некрупный Rolex 2235 или ультратонкий AP 2120 тому пример. Дело в самой конструкции калибра, т.к. размеры калибра далеко не показатель его надежности или бОльшего межсервисного интервала.
p.s.
ЕТА 2892-2 (а также Omega 1120, IWC 30110) легко держит пятилетний ежедневный "пробег" -- выработки и износа деталей не больше, чем у аналогичного по пробегу ETA/Valjoux 7750. А вот у пятилетнего (и выше по пробегу) Ролекса 3135 сектор подзавода нередко начинает "гулять", нарезая фаски на мостах. Часы-то будут идти, только привести в надлежащий вид такой калибр будет недешево. Возможно поэтому сейчас Rolex не особо продвигает конструкцию ротора на подшипнике скольжения. Что мешает сделать эту подверженную износу деталь из керамики, как у Omega 8500, не понятно.. Второй нюанс 3135 -- барабанная пружина. Тоже не айс.