Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Налог на роскошь. Аргументы за?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.05.2012, 17:39
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,057 раз(а) в 808 сообщениях
Налог на роскошь. Аргументы за?

Друзья, сегодня открыл РБК и наткнулся на очередную статью о налоге на роскошь. Оказывается даже есть целый сайт посвященный этому налогу. На сем ресурсе, особенно активные сограждане оставляют свои предложения.
http://nalognaroskosh.ru/offers.php
Вот можете ознакомиться. Чтиво, я вам доложу, преинтереснейшее.
Я специально оставлю без комментариев прочтенные предложения, однако скажу, что был весьма удивлен, тем сколь велик процент высказавшихся ЗА.
Идея этой темы попросить АРГУМЕНТИРОВАННО высказаться тех форумчан, которые поддерживают введение налога на роскошь. Если честно, то просто хочу понять, в чем идея?
Тоесть я безусловно понимаю, что сама инициатива - популизм чистой воды, расчитанный на зарабатывание политических очков, ибо мне совершенно очевидно, что экономической выгоды от нее будет в лучшем случае ноль.
НО, судя по всему, отклик и поддержка в обществе весьма серьезные. Вот и хотел бы в первую очередь у сторонников подобной инициативы попросить подробно разъяснить свою позицию. Мне кажется, это может стать предметом интересной дискуссии.
Ответить с цитированием