Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Интернет-мошеничество (изящно и леХко)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.04.2012, 00:36
Аватар для Конрад Карлович
Конрад Карлович Конрад Карлович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Старгород
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 366 раз(а) в 84 сообщениях
Интернет-мошеничество (изящно и леХко)

Дорогие коллеги-форумчане ! )
Только что, на себе произведен в общем то бесполезный и глупый трюк )) Стоивший мне рублей 150 (вроде так)
А именно:
В общем ищу книгу. (Авторство и все что с этим связано в данном случае ОСтро и мною вполне осознается 100%
ГУГЛ на первой (!) странице выплевывает сайт мошенник ! В нужном варианте - нормальное кидальное перенапревление на якобы фалохранилище - кнопка скачать мгновенно просит МНОГОКРАТНО известную схему кидалова из 2-х действий: 1. Для скачивания вбей свой номер - 2. после отправь СМС на короткий номер для получения кода.
Финальная часть: Разумеется в момент отправки сымается сумма )) После чего все же генерируется код для скачивания !! Какие красавцы )
После ввода кода - сообщение : К сожалению.... бла -бла-бла .. Занавес

Заметьте - я полностью осозновал, что творю. )) И разумеется впредь буду еще пуще осторожен. Но поражает сама наглейшая схема нормально функционирующая в общем вроде зона РУ. (кроме второй части ) Почему ж так лехко ушлым варюгам дозволяется ставить сети и собирать по копеечкам капиталец ??? По мойму тут нада бы топтать ногами как педофилов, без никакого сочуствия
Ответить с цитированием