Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Совет людей по бизнесу
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 08.09.2008, 22:52
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Haewal Посмотреть сообщение
Извените ,но прошу тоже совета. ...
Если у кого нибудь есть совет, то буду благодарен.
Как ни крути, нужен партнер в Москве. Такой партнер должен работать с клиентами, возить часы от Вас клиентам и т.д.. Партнер неизбежно садится на рабочий капитал, т.к. в любом случае ему надо будет выкупать часы у Вас, а потом собирать деньги с клиента. Аванс - слабое утешение, учитывая витиеватость многих заказов

Далее, можете оценить конкурентов. В Москве 100 % официалов делают неофициальные поставки, иными словами, "таможат с руки". Отсюда и конкурентные цены для часовых маньяков - 30 % от московской розничной цены на подавляющее большинство марок. Исключения - Rolex (на сталь), Jurne и еще пара таких же свернутых на собственной дистрибуции.

Теперь считайте сами: оборачиваемость "рабочки" будет порядка месяца, стоимость капитала серого дилера в Москве порядка 30-40 годовых минимум, т.е. от Вашей цены плюс все транспортные партнер в Москве должен иметь процента 3-3.5 %. От Вашей цены минус немецкий НДС. Возможны какие-то глюки с российской таможней - мы все под богом Значит партнер должен будет что-то отчилять со своего дохода на обеспечение покрытия своих возможных проблем с законом (я бы предположил процентов 5 % от стоимости заказа).

Теперь у Вас есть основные вводные. Дальше сами посчитаете
Ответить с цитированием