Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Первая ложка вареной сгущенки- Orient Star WZ0081FR (somes)
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 31.03.2012, 09:22
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,803
Сказал(а) спасибо: 3,297
Поблагодарили 3,374 раз(а) в 1,676 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neuymin Посмотреть сообщение
А есть ли во всем этом смысл?
Я понимаю, что это был бы выход, если бы погрешность хода часов была бы несколько секунд в месяц, как у кварцевых.
В даном же случае, полагаю, можно существенно снизить ресурс механизма, если каждый день предложенным способом нивелировать погрешность хода.
Я тоже поклонник точных часов, которые идут секунда в секунду. По этой причине ранее зачастую предпочитал кварц механике.
Сейчас все-таки больше склоняюсь к механическим Ориентам. Смирился с тем, что они убегают у меня на 10-12 секунд в сутки, не пытаюсь подгонять их под сигналы точного времени каждый день, а делаю это один раз в несколько дней, когда погрешность составляет более минуты: просто перевожу часы на одну минуту назад.
Все правильно говорите
Мои тоже идут +10сек в сутки,поэтому не вижу особого смысла в этой процедуре
Просто раз уж человек хотел на 0 поставить,думаю мало ли не знает
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АндрейЙ за это сообщение:
neuymin (31.03.2012)