Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Ну сколько раз вам повторять - правильно не безель, а базель!" (С) KNB
Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 20.03.2012, 13:59
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,411
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
1 ) географическое наименование это неплохо. но это ж не география - международная часовая компания. наоборот - это ее отсутствие. мальчик не по имени "киев", а именно мальчик по имени "мальчик". если бы ивц назывался не ивц, а "шафхаузен" было бы много лучше. глашут же именно по месту нахождения называется к примеру...
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
это понятно. дело не в наследии/истории либо ее отсутствии. для меня тупо дело в названии. ну так вот воспринимаю. от словосочетания жеже лекультр у меня случается лингвистический оргазм, а от ИВЦ хочется стать ухренфобом )) ролекс нейтрально как и лексус. пластиковый маркетинговый нейм.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Коли тут опять поднята тема красоты названий повторю свою любимую мысль: мне не нравятся марки, названные именами своих основателей-владельцев и т.д. Как бы крисово они ни звучали, а чаще звучат просто излишне претенциозно. Аббревиатуры не шибко люблю тоже. Название местности уже лучше, а еще лучше просто односложные названия. Вот потому мне и нравятся типа Лонжин, Омега, Ролекс, Этерна и т.д.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Бреге, хоть это и имя, звучит нормально, а Вашерон-Константин и иже с ним звучат совсем по-другому. Вообще носить вещи, где чье-то имя написано (особенно если совсем вычурно), мне как-то не сильно нравится. Это и вещей касается.

Хотя смешно, мой любимый футбольный клуб как раз по имени человека ведь назван Но по крайней мере - из одного слова.
Цитата:
Сообщение от Lang und Heyne Посмотреть сообщение
2 ) Все, решил, не буду продавать ЛАНГ УНД ХЕЙНЕ


1 ) К названиям я не так сильно придирчив , но приятное созвучие всегда нравится больше !
Ещё импонирует когда в названии бренда присутствует географическое расположение и имя ( фамилия ) основателя , и в двойне интересней чтоб бренд ещё и принадлежал этой семье , а не группе лиц не имеющей к ней ( семье ) отношения !

2 ) И это правильно !
Зачем такие редкие и интересные часы продавать ?!

P/S Т.С Спасибо за интересный и увлекательный обзор !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
jinkade (20.03.2012)