Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почти самодельные часы на основе MIYOTA 8N24
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.03.2012, 10:39
mahelad mahelad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Vilnius Lithuania
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clock1.jpg
Просмотров: 291
Размер:	30.7 Кб
ID:	232432
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clock2.jpg
Просмотров: 276
Размер:	37.5 Кб
ID:	232433
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clock3.jpg
Просмотров: 274
Размер:	48.7 Кб
ID:	232434
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clock4.jpg
Просмотров: 303
Размер:	58.8 Кб
ID:	232435

Благодарю. Вот черновой набросок корпуса. Розовым цветом помечены стекла. Посредине сам корпус. Я в первую очередь думал над технологической доступностью изготовления а уже после над дизайном. Сначала токарь точит диск 40мм,внутри диска каемка - выступ крепления механизма. Далее идет фрезеровка боков и выборки под крепления ремешка. После сверловка. Еще не придумал, что буду делать с заводной головкой. Циферблат будет в виде точек из светомассы на выступе - кольце крепления механизма. Стекла 2мм. Метталический корпус 7мм. Механизм 5,5мм толщиной. Вообще на сколько мм над механизмом надо поднимать стекло, дабы сделать пространство для стрелок? Также не продумал прокладки между металлом и стеклом. Возможно сделаю круговые заглубления в металле для посадки резинового кольца - сальника Насчет заводной головки и ее оси, длина оси не регулируется? Я буду должен подгонять диаметр корпуса под длину оси?
Вот линк на механизм скелетона.
http://www.ebay.co.uk/itm/MIYOTA-8N2...7#ht_565wt_934
__________________
Orient crystal ***, Orient multi year calendar 469 cal. с еще японским сердцем внутри, Swatch, Командирские с 2414А сердечком (новодел ); Q&Q superior хронограф, Casio illuminator AW-82.
Чаще мажешь, реже стоять будет стальное сердце.
Ответить с цитированием