Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Hublot за 5 миллионов долларов
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 16.03.2012, 02:29
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
вопрос вот в чем: а как вложение денег в брюлики это не прокатит?
ну вот и я именно об этом... прям именно как вложение в любом случае не покатит. но как некое сохранение денег или большей их части вполне. но для этого как я и писал ценник должен быть как стоимость брюлов плюс некоторая сумма (ну тысяч 50 с учетом сеттинга, ну хорошо 100 с учетом эксклюзивности ) за часы. 50-100, когда все есть можно и выкинуть, если супруге так сильно приспичило, но основная часть милионных затрат должна все равно сохраниться в камнях. какой должен быть по данной формуле справедливый ценник сложно сказать не зная сколько и каких там камней. но думаю что эта цена и будет реальной ценой продажи.

почему говорю, что не очень эта тема как именно вложение (с целью приумножения) денег в камни, потому что такие камни - не лучший вариант. наверняка они не супер частоты, кроме того есть и довольно мелкие... если речь идет за миллионах за эти деньги можно уже с аукциона брать очень серьезные камни. либо покупать у графа украшения с этими самыми камнями... можно и "средние" брать. 4-5 карат какие-нибудь не ниже E/VVS1. 2-3 штуки на миллион можно взять )) они стабильно растут вроде...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
LuckBet (16.03.2012)