Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Правильный опрос "Механика vs Кварц"
Показать сообщение отдельно
  #554  
Старый 07.03.2012, 00:52
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,991
Поблагодарили 15,680 раз(а) в 4,900 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Безупречный дизайн для каждого свой, так что не знаю, что именно Вам подходит. Безупречное исполнение - тоже понятие спорное, но, пожалуйста, Grand Seiko, Citizen Attesa (или как их там), Casio MRG. Кстати, MRG-121T уже упоминал. Думаете, куча ненужных наворотов? Ан нет, просто титан, сапфир, EL, трёхстрелочник, лимитка.
Grand Seiko уже обсуждали - кач-во исполения весьма среднее.



Остальные сделаны столь же "безупречно"?

Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
По-моему, здесь главный вопрос - не "как" и "из чего", а "зачем?".
С точки зрения бессмысленности - что кварц, что механика бессмысленны одинаково, т.к. время сейчас показывает любой девайс, даже холодильник. Часы то нафига?

Цитата:
Сообщение от VoldemarVB Посмотреть сообщение
Но Хрономастер меня бы радовал не утилитаризмом, а именно чисто психологически - как самые совершенные наручные часы в мире. То есть именно так, как "механистов" радуют их шестеренки.
Ну чем я виноват, что я инженер по образованию и вижу превосходство в совершенстве кварцевого механизма над механическими именно как шедевр человеческого ума.
Я же говорю - у Вас "те же яйца, только вид в профиль". Мне просто чисто визуально нравится вид красивого мех. калибра, пусть он и трижды неточный
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием