Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Точность
Тема: Точность
Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 01.08.2008, 12:31
Аватар для Laureus
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 13,487
Сказал(а) спасибо: 2,049
Поблагодарили 28,500 раз(а) в 9,360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SERGV Посмотреть сообщение
Мне кажется говорить, что они красивые механизм декорирован классно, а при этом ходят как бог на душу положит это некий самообман.
Самообман -- это внушенная самому себе уверенность в том, что топовые бренды должны иметь лучшую конструкцию (и лучшую точность хода) механизма, чем наименее престижные.

Breguet на лонжиновском калибре L990 (у которого допуск по паспорту от 0 до +18с) не сможет угнаться по точности за хронометрированным (и не только) ETA 2892-A2. На него была возложена изначально иная задача, чем соперничать за право быть самым точным калибром своего времени.
Пример другой. IWC сменил используемый ей в начале 90-х калибр JLC 884 на ETA 2892-A2, т.к. первый был "деликатным" (формулировка компании IWC).
Или чехарда механизмов в Overseas. Похоже, с переходом на cal. 899 (JLC) фабрика VC может вздохнуть спокойно.

От конструктива механизма зависит и надежность, и точность, а не от имени/статуса "мануфактуры". Сделали инженеры мануфактуры свою работу на "пять" --будет счастье, нет -- будут и дальше закупать со стороны механику.
Ответить с цитированием