|
да, я видел эти часы, и это единственное разумное объяснение , но (!) когда я читал цифер, я ,естественно, зная, что это ЗИМ, и знал как он пишется иностраными литерами, и тем не менее, надпись выглядела как Ziom, но кроме такой завитушки, там ничего другого быть не может, Вы правы. Но цифры были римские, и столь же изящно оформленные ( т.е. не очень то "строго" выглядели)
А стрелки и там были скелетные, такие-же золотые и прямоугольные, и я принял их за неродные! ибо секундная была черной и более соотвествовала по дизайну циферблату.
Кстати этот корпус, своей тонкостью, и форма заводной головки очень похожи, и непривлекающие на себя внимания дужки, видимо можно датировать тот ЗИМ и весь тип примерно 90-м годом, жаль, что в лоте нет фотографии задней крышки, чтобы был виден ее высотный профиль.
|