Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Информация о механизме ETA 2893-2
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 15.02.2012, 19:35
Petrovich Petrovich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Стал обладателем часов с таким механизмом (EDOX 93003)..
в инструкции к механизму отдельно и в инструкции от EDOX есть различия, а именно:
а- ВНИМАНИЕ: Категорически запрещается устанавливать дату и время в период времени с 21.00 до 3.00.
действительно ли так всё нежно, и в течение шести часов нельзя переводить часы? что делает их совершенно неудобными при путешествиях, учитывая, что это дайверы (а ныряю я не ближе +/-3 часов)
б- Во избежание износа устройства автоподзавода, при подзаводе часов вручную не следует делать более 30 оборотов заводной головки и избегать ее обратное вращение (против часовой стрелки)..
меня вот этот момент заинтересовал, про подзавод автоподзавода на форуме сказано многое.. но про направление завода я узнал впервые. так ли это важно?

и в догонку:
можно ли заводить этот или вообще механизмы с автоподзаводом резким ударом в ладонь? именно резким.. всё-таки механизм нежный, но с другой стороны часы ориентированы на дайвинг, где нагрузки бывают и больше, при ударе не о ладонь, а об воду например при входе во время погружения...

благодарю за внимание
Ответить с цитированием