Тема: ETA vs Seiko
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 11:29
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru

Поблагодарили 1,902 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Механизмы ORIENT уступают мех. ЕТА в функциональности (отсутствуют некоторые потребительские функции), однако не уступают в части надёжности.
Скорее наоборот. У Ориента больше линейка механизмов с двойным календарем. Больше линейка с индикатором запаса хода. Больше линейка калибров с Dual Time и World Time. Варианты с центральной и боковой секундными стрелками. Массовые частично скелетонизированные калибры. Сейчас есть калибры с индикатором запаса хода, Dual Time (причем с центральной стрелкой), ручным и автоматическим заводом и функцией останова часов при вытягивании заводной головки:http://www.orient-watch.com/products...category_id=97 Что еще можно добавить, чтобы не перегрузить часы и индикацию?
А если сравнивать цену- я вообще молчу.
Цитата:
Механизм SEIKO 4R36 в части надёжности не уступает вышеупомянутым мех. ЕТА, однако не дотягивает в части касающейся системы смены даты и дня месяца до мех. ЕТА.
А чем дата от дня месяца отличается? И что значит не дотягивает? Отсутствие мгновенного переключения? Так это как раз понижает надежность.
Цитата:
Из личного опыта эксплуатации механических (автоматических) часов.
.....
Мех. устанавливаемый в некоторые часы CITIZEN "7" (21 рубиновый камень) прослужил (и продолжает служить в часах CITIZEN) лично мне более 6 лет с даты приобретения. Такого живучего механического механизма с системой автоподзавода лично мне не приходилось встречать ни среди мех. ЕТА, ни ORIENT, ни SEIKO, однако мех. CITIZEN (21 рубиновый камень) малофункционален и уступает в точности мех. ЕТА.
А остальные что, через 3 или 5,5 лет безнадежно испортились? И что значит Ситизен малофцнкционален? Есть автоподзавод, есть календарь, причем двойной. Есть даже ручной завод.
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Rosenberg (07.02.2012)

© 1998-2020 «Часовой форум»