Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Голодная собака?!!Кобель или ****?Много фото!!!
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.02.2012, 21:47
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,005
Сказал(а) спасибо: 8,417
Поблагодарили 13,252 раз(а) в 6,375 сообщениях
Механизм типично французский, золоченый высококачественный "парижский кругляк", но клеймо "G.R", в том виде, в котором оно присутствует здесь, принадлежит не производителю механизма, а торговому дому или, что более вероятно, заведению, осущестлявшему финиш эбоша механизма, коих было очень много и не все их клейма, увы, сейчас можно идентифицировать.

На циферблате едва различима надпись, из которой читаемо только второе слово "Auguste" (Август), очевидно, это имя торгового дома, для которого часы заказывались у сборщика.

Корпус изготовлен из черного бельгийского сланца, в старину, чтобы придать ему черноту и матовый блеск, его "чернили": на горячую натирали специальной смесью на основе пчелиного воска. Сейчас в магазинах быт. химии достаточно средств по уходу за камнем, наверняка удастся что-то подобрать.

С ув,
Олег
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
Belka (06.02.2012)