Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Casio EQS500C-1A1ER" или "Черный кристалл", обзор, впечатления
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 17.01.2012, 01:01
Аватар для Игорь Алексеевич
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Украина, Комсомольск
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 133 сообщениях
1) Подсветка только за счет светонакопителей на стрелках и метках (фото представлены в этой теме)
2) Ремешок уже подобрал, Hirsch 22 мм, смотреться будет отлично. У друга сниму и примерю, подойдёт - куплю и буду носить на ремне (хотя, на данный момент, каучук меня полностью устраивает)
3) Диаметр часов 45,8 (по крайней мере, так заявлено в характеристиках). Смотрятся отлично, я специально подбирал размер не менее 44мм (запястье 18,5 окружность, 5,8 ширина, предплечье 33,5, вот прям только что точно померял). Сам по себе высокий (относительно, 184 см) при спортивном телосложении. 42мм на мне смотрелись, мягко говоря, не очень. Особенно дайверы.

За покрытие не переживайте. Сам долго ломал голову, брать модель чисто в стале или с покрытием. А потом подумал, ну поношу я часы 5 лет, ну начнет оно облазить, попробую отполировать. Не получится, куплю новые часы, цена не такая уж и высокая. С доставкой в руки они мне обошлись в 225$. Да и циферблат тут более глубокий, какой-то необычный, заворожительный. Хотя модель EQS500DB так же отлично смотрится, но циферблат более серый и светлее за счет меток, синего цвета и т.п. Сейчас стараюсь найти браслет с черным PVD на лето, думаю, с таким браслетом вообще будут смотрется оригинально.
Ответить с цитированием