Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Deep Sea Vintage CHRONO от Jaeger-LeCoultre
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.01.2012, 18:27
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,585 раз(а) в 10,196 сообщениях
Deep Sea Vintage CHRONO от Jaeger-LeCoultre

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jaeger-LeCoultre_DeepSea_Vintage_Chronograph-1.jpg
Просмотров: 820
Размер:	197.7 Кб
ID:	202608
Новая модель Deep Sea Vintage CHRONO (Ref. Q207857J) от швейцарской часовой компании Jaeger-LeCoultre, которая будет официально представлена на предстоящей в этом месяце женевской часовой выставке SIHH-2012, выпущена в дань уважения к легендарной модели бренда 1950-ых годов Memovox Deep Sea - первых дайверских механических часов с будильником, напоминающим водолазам о времени всплытия.
Круглый корпус из нержавеющей стали, диаметром 40,5 мм, водонепроницаемый до 100 метров. Безель с черным покрытием, фиксированный (это соответствует историческим реалиям 1950-ых годов, когда еще отсутствовали обязательные стандарты для дайверских часов, в частности, касательно наличия вращающегося однонаправленного безеля). На передней поверхности корпуса расположено оргстекло, на глухой задней крышке - выгравировано изображение водолаза с пузырьками воздуха. Циферблат черный с часовыми индексами, часовой и минутной стрелками (как и индексы на безеле) покрыты люминесцентным составом Superluminova винтажного светло-оранжевого оттенка.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом Jaeger-LeCoultre 751G, на 37 камнях, с 65-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок) и с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик на 3 часах, 12-часовый счетчик на 9 часах).
Ремешок черный, из телячьей кожи, с застежкой из нержавеющей стали.
Новинка, несомненно, предназначена не для профессионального дайвинга, а для знатоков, любителей бренда и для повседневного ношения.

Источник: http://oceanictime.blogspot.com/2012...intage_13.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
Expo (13.01.2012), konstantin.ao (13.01.2012), rallyeman (13.01.2012), Ronin (13.01.2012)