Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Новая версия Observatoire от Kari Voutilainen
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 02.01.2012, 07:57
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Речь в общем-то о ценообразовании.

Сколько сам калибр стоит? Я видел в интернете часы с эти калибром за 5 с небольшим тысяч евро. Циферблат заказываем у Parmigiani.

Корпус часов, я думаю, не меняется (только цвет циферблатов)

Остаются стрелки.......

И прайс 70 000 долларов. Отсюда вопрос - кто целевой покупатель?
За что берутся деньги? За брэнд? За стрелки?

Я в часовом ценообразовании не великий специалист - мне тоже непонятно, зачем, при наличии грандов покупать Кари?

Вкусовщина?
уважаемый Celentano, никогда не мог понять такого подхода ... если мы начнём считать сколько стоят циферблаты, стрелки и пружинки практически в любых часах - то при попытке понять ценообразование часов стоимостью выше $500 ( условно ) возникнет один вопрос - за что берутся деньги? нам кажется, что ценообразование некоторых брэндов - оправдано, поскольку - покупают ...

Но взять те же так называемые гранды ... популярные модели патека - внутри лемания - ну сколько этот калибр может стоить? а циферблаты делал до 2004г. Fluckiger & Fils ... только в 2004г. патек стал партнёром во владении, компания стала называться Cadrans Fluckiger SA ... 40% продукции для патека и 60% для других хай-энд производителей часов ... для кого же? но ведь это никого не смущает ...

а по поводу того, кто покупает ... можно провести параллели в любых бюджетах ... кто покупает всякие no-names и продукцию мастеров одиночек - Шамбург, Шауера, Бензингера, Дорнблюс, RGM, в прошлом Калабризи, Ланга и Хейне, Журна и т.д. ... ведь можно купить понятные всем - таги, омеги, ролексы, вашероны и патеки ...

Вкусовщина? Скорее индивидуальность ... что в этом плохого?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
Baggio (02.01.2012), bellachao (02.01.2012), peyot (04.10.2012), Rubar (02.01.2012)