Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Цены на OMEGA в Швейцарии
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 27.12.2011, 12:24
Russell Russell вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Linchburg,TN
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 103 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Helg_L Посмотреть сообщение
1. Швейцария - не самая дешевая страна для покупок. НДС маленький (получите возврат процентов 5), да и цены во франках дороже чем в евро, например в Германии, при переводе на рубли.
2. Я узнавал цены в Швейцарии, написав непосредственно в магазины. Отвечают без проблем и предлагают зарезервировать. По другому цены узнать не смог.
3. Провоз на себе в любом случае риск. Можно коробку с доками отправить оттуда почтой (обсуждалось уже много раз). Поэтому, должны понимать, что идете на определенный риск, если сумма зашкалит за 1500 евро.
4. Может проще тут купить? Есть люди, которые этим занимаются, цены получаются примерно такими же, как в Европе, риска попасть на таможню нет.
Согласен со всеми пунктами, кроме пункта 3. Никакого риска нет. Главное-чек, хорошая цветная копия или оригинал (второй экземпляр, если получится). Сумма беспошлинного провоза сейчас увеличена до 10 000, и таможенники в крайнем случае просто посмотрят в чек и отпустят. Так было, по крайней мере, со мной-у меня даже чека не было, а часы были в коробке и в сумке, без чека. Посмотрели, отпустили.
Ответить с цитированием