Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Жертвы моды и общественного мнения
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.06.2008, 14:53
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,973
Поблагодарили 15,656 раз(а) в 4,896 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я не, я лыжи, борд и т.д. совсем не люблю.
Но многие знакомые ездили, да и место постоянно было на слуху.
Я это к чему? К тому, что не все "туда" катаются "за модой".

Вот цитата из Димы Губина (http://dimagubin.livejournal.com/28228.html):
"Перед тем на каникулах раза четыре катался под Питером в Охта-парке, там теперь час с тренером - 1200, 2 часа на подъемнике (дешевое утро) - 500, час проката лыж - 500.
Два года назад я брал лыжи в Куршевеле (правда, брал в Куршаке-1650, а не в "верхнем" 1850) за 20 евро в день, в этом году ски-пасс в Валь д'Изере был 105 евро на 3 дня (включая весь "эспас Килли" вплоть до Тиня). В Финляндии брал Тамаре тренера за 20 евро. Да и в Охте те же 2 часа с утра еще в декабре стоили 400 рублей
Злобная тетка на кассе (в Охта-парке на кассах сидят на редкость недоброжелательные тетки) на мое дружеское "Привет, почему так дела?" - прорычала: "Электричество подорожало!" (я благоразумно предпочел не уточнять, на 25 ли процентов оно подорожало одномоментно).
В общем, принимая во внимание качественный уровень, в Альпах кататься ныне примерно втрое-вчетверо дешевле, а в Финляндии (на юге которой горки по размеру равны российским) - вдвое.
То есть доски и лыжи в России теперь однозначно спорт богатых, да, и даже подъемники на горках для новичков платные (в отличие от Альп), и потом удивляйся, отчего в Финляндии куются чемпионы с младых ногтей, а у нас нет."

Приятели тут "по старинке" поехали отдыхать на наши Юга. Сочи или около того. Так денег заплатили дороже, чем в Турции и плевались от ужасного сервиса. Ну и нафиг оно надо? Так что не модой единой...
Ответить с цитированием