Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Календарь 2012
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 06.12.2011, 19:54
Аватар для BrightPrice
BrightPrice BrightPrice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 421 раз(а) в 118 сообщениях
О разрешениях фоток:

для полноформатного А2 разрешение фотки по длинной стороне - 7000 пикселей минимум;

для полноформатного А2 разрешение фотки по длинной стороне - 4960 пикселей.

О смуте в народе:

Как раз пытаюсь вернуть дискуссию в русло обсуждения именно желаемого количества календарей, остальное надо обсуждать исключительно за кадром покуда

О предоставлении фотографий:

Надо понимать, что как ни крути, а есть оригинал фотки. Если финалист снял клевый кадр на телефон и разрешение фотки 1024х768, то фотография получится в суперском качестве на бумаге - 7 см по длинной стороне, в приличном качестве - 14 см по длинной стороне. Ну, если изначально повезло и снимали в 300 точек на дюйм - до А4 растянется. Это будет крупнозернистая фотка, в общем-то, аналогичная позитиву фотографии с обычного фотоаппарата.
Обращу Ваше внимание, что календарь даже А3 формата - это не биллборд, его в 72 и даже в 150 точек не напечатаешь, он большой и на него смотреть будут с расстояния в 40 см. Следствие - 300 dpi должно быть в итоге, чтобы получать кайф от фотки.
Как считать разрешение под печатный формат могу рассказать отдельно, простая математическая формула.

О замене фотографий:

В связи с вышеизложенным стоит принять для себя один из двух вариантов: либо мы ориентируемся на формат самой простой фотографии и делаем настольный календарь сразу, либо мы ориентируемся на формат настенного календаря и тогда все финалисты - на обложке, в сборной солянке, а на листах - только те, кто смог предоставить нужный формат оригинала.

О ценах:

Хотя мне обещают просчитать все завтра до 12 часов, клятвенно заверяя, что иначе сорвут сроки моего заказа по основной работе, могу сразу сказать, что в России напечатать 100 штук календарей с фотографиями формата А4, 13 листов односторонней печати, не будет дешевле, чем 30 USD за штуку. Про А2 и А3 не буду загадывать, ибо их я еще не печатал... в этих форматах по работе я уже перехожу на бэклит и прочие радости жизни, где совершенно другое ценообразование.

О конкретике в макетах:

Календарная сетка, шрифты, численник, прочие радости жизни - давайте предоставим выбирать нашим уважаемым софорумчанам. Готовьте отдельное голосование по макетам, считаю разумным три-четыре варианта представить публике. На следующий год всё можно организовать иначе, но на этот раз нам следует исходить не из желаемого, а из имеющегося...
__________________
Хотите приобрести часы? Это легко. =)