Добрый День уважаемые форумчане!
Как-то раз, в один прекрасный вечер, поглощая вездесущий спам по телевизору

, моему взору пали часки Casio GW-3000BD-1.
С тех пор меня побуждает нестерпимое желание обзавестись наручным будильником
Изучение просторов интернет-магазинов прочих каталогов малость скорректировало мое субъективное мнение и привело к продукции casio и её коллекции PROTREK
но ту подвох, на вид одинаковые модели, но маркировка наталкивает на некие отличия:
PRG-500T-7
PRG-500T-7e
PRG-500T-7v
PRG-500T-7D
PRG-500T-7DR
поиски в интернете не особо помогли в решении данной проблемы, казалось бы одна коллекция но с разбросанными по всем сайтам ее моделями, и порой перечащему описанию к тем или иным моделям, то и дело переписывающим действительность путая ее.
подскажите пожалуйста, в чем выражаются данные отличия, и где можно посмотреть полную вариативную линейку продукции кассио на модели Casio PRG-500T и PRG-5000T
И маленький аспект(про LED подсветку написано вразумительно), а вот есть ли у них люминофор на стрелках или нет ?
P.S.
Буду очень благодарен если поделитесь вашим много уважаемым ИМХО, какая на ваш взгляд модель более предпочтительная, плюсы и минусы по отношению к :
PRG-500T-7 или GW-3000BD-1A
Большое Спасибо

Удачи !