Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Высоцкий. Спасибо, что живой
Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 02.12.2011, 18:49
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 557 сообщениях
Orville, спасибо!
Рад, что есть другие мнения, это плюрализм в натуре.
Насчёт Баньки не буду спорить, круто. А вот Ваша ссылка на БСЭ меня поколбасила.
"вид искусства, который отражает действительность" - это сугубо совковая формулировка. Какую действительность отражал Бах? - это же разговор с Богом.
А Хендрикс - с Дьяволом. А Shine on You crazy diamond - это вообще никакая не действительность - это улёт. Как и Riders of the storm.
А у Высоцкого был могучий драйв. Это видно и слышно. Естественно, что после такой выкладки он впадал в депрессии. Как по учебнику. Осуждать его за это нельзя. Как у большинства гениальных людей искусства, женщины оказали тут большое влияние, мне кажется. Уверен, мы знали бы о нем гораздо меньше, если бы не Марина. Она его вытащила очень сильно и пробила на западе, она дала ему очень много в плане новых впечатлений и вдохновения и просто без нее он умер бы, думаю, несколько раньше.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Этот пользователь сказал Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
Orville (02.12.2011)