Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 03:16
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 15,970 раз(а) в 6,190 сообщениях
Трон смотрел конечно. Мысль Вашу уловил. Собственно уловил ее сразу же еще при просмотре фото, но!

Цитата:
сразу не понять - what the heck is going on ?!! где часы, куда смотреть, и только всмотревшись - понимаешь что к чему все практически в неоновом цвете - обозначены только контуры - как в графическом рисунке
свет люма, а засвет секундой стрелки, отражения, легкая ассиметрия - разве это не прекрасно ???
я еще раз прошу прощения и хочу отметить, что выражаю лишь свою собственную точку зрения, с которой общество явно не согласно. но нет, не прекрасно. именно потому что все, что написано в Вашей цитате выше не так. если бы было так как Вы пишете - вопросов нет. НО. what the heck is going on понятно с самого начала. без всякого всматривания видно и часы, и зеркало и ткань и все. никакого сюра нет там. ассиметрия не легкая, а глобальнейшая, которая ломает всю геометрию, которая страдает и без того - пропорции длины и расстояний этих вот "контуров" негармоничны - иными словами красивый четкий узор не создается.

если бы было ровно, если был бы четкий геометричный узор, если была бы симметрия и не так сразу бросалась бы в глаза жестокая реальность, состоящая из кое-как лежащих часов, скомканой ткани и скучающего зеркала - было бы супер. а ведь эти вещи - это и есть именно то, что отличает подготовленную, выстраданную работу от просто пойманного кадра.

еще раз повторюсь - ни в кое мере не хочу задеть творчество уважаемого форумчанина. другие его работы мне очень нравятся.

ps. я частично дальтоник. многие не знают, но дальтонизм, даже небольшой, влияет не только на красный/зеленый, но и из-за этого цветового смешения еще и на восприятие света, тени, объемов. в сумерках дальтоники видят цвета совсем плохо. наверное и это фото я вижу слегка не так, как другие люди. может быть поэтому....

© 1998-2020 «Часовой форум»