|
Эта традиционная фирма была основана в 1830 году семьей Бом из Западной Швейцарии. После объединения с женевским ювелиром Полем Мерсье в 1918 году и первой волны популярности наручных часов компания Baume & Mercier зарекомендовала себя производителем отличных спортивных хронографов.
Baume & Mercier вместе с первоклассными марками Cartier и Piaget составило ядро мощного часового концерна Richemont Group. Сегодня Baume & Mercier имеет представительства в 75 странах мира и ежегодно производит около 200 тысяч часов. Большую роль играют для фирмы рынки Европы, прежде всего в Италии, Испании и Франции. В Германии часы марки Baume & Mercier продают в 220 специализированных часовых магазинах. Фирма открыла собственное производство в Ле-Брене.
Так что фирма не такая и молодая, использует механизмы ЭТА и Сопро, по уровню аналогично Лонжин, хотя мне кажется интереснее. Имиджевая составляющая основывается на линейке Хэмптон и Ривьера - модели для богатых отдыхающих.
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
|