Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru
Регистрация | Забыли пароль?
Опции просмотра
     
Цитаты
А что там смотреть на Ролекс? Они опозорились в том, что предлагают модели только на браслете, без учёта кожаного ремешка! Т.е. Ролекс не вполне часовая фирма получается, какие бы качественные механизмы бы они не делали. Не могут удовлетворить потребности пользователей в части применения кожаного ремешка. По мне так запредельная конфузия у Ролекса наблюдается.
22.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
На форуме люди разные. Вот недавно меня впечатлила тема в разделе Российские часы: молодой форумчанин с Кузбасса, шахтер, искал хрон на 3133 не дороже 1000 р. и искренность и радость от его получения была больше, чем в темах про покупку какого-нибудь очередного Халка! Так что я рад за форум, что люди здесь находят темы для обсуждения по своим интересам и возможностям, и не важно стоят часы 300 или 3 млн. руб.
23.05.2012 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Конечно же, дайверские часы — это прежде всего аксессуар. Особенно — дорогие. Субмаринеры, акварейсеры... "Нырять" в них предполагается не днем на дайвинге, а вечером в баре отеля, где и рыба соответствующая :)
24.07.2012 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Кто-то Тиссо только в офис по праздникам носит, кто-то Ролекс на охоту в лес таскает или там замораживает в холодильнике, я тут [на форуме] видал такое.
Fet (Из темы Опять про ножи - 3)
08.04.2012 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Хотел хотя бы хоммаж носить, но тут такое, что уже реально думаю начинать копить на Сертину какую-нибудь...
FORTE (Из темы MM от GETAT)
13.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
По жизни сверхточность вроде как совершенно ненужная мелочь. Но все равно приятно, когда часы идут максимально точно. Можно считать разновидностью ЧБ в ее электронной форме.
02.03.2012 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Говорят, что механика живая, а кварц мёртвый. Неправда это, если Вы относитесь к любым часам как к живым — они Вам ответят надёжной работой и никогда не подведут.
Gena Ishivatov (Из темы Сейко. История одной любви.)
22.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Собираюсь собаку прогулять, надеваю часы. Жена: а часы-то зачем надеваешь? Не могу, говорю, без часов... Смотрит на меня как будто я ласты надел...
07.04.2012 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
И мастер, в свою очередь, должен спрашивать у клиента: А у вас точно часы не ворованные? А они не заразные? А деньги не фальшивые? А все налоги заплатили? Нет, все равно не верю, дайте чеки и справки из налоговой!
German (Из темы Сервис)
07.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Мне попадалась Eterna 1920-х годов с бракованным механизмом. Так они 80 лет по рукам и гуляли, но никогда не ходили, да и не могли физически — зубья кривые на колесах. Починил — заработали.
20.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Есть английская шутка, что если у вас золотые часы на золотом браслете, то кебаб (шаверму) вам за уважуху вручат забесплатно.
Если на руке Урверк, все остальное не важно.
Gucci (Из темы Urwerk UR-110 Torpedo)
22.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Как интересно порой бывает. Узнаваемый, надежный, красивый, со своей историей и харизмой бренд, а мотает его по морю людских запястий как дешёвый баркас. И не видят в нем кроме вкусной цены... ни замечательной большой даты с таким приятным моментом как нолик в первом окошке в датах до 10, ни красивого ручного гильоше, ни длинной секунды, ни четкой хватки за руку и удобной посадки (если, конечно, рука позволяет) и т.п.
Hemo (Из темы Breguet marine)
02.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Все же знак равенства между Ролекс и ЖЛК ну никак нельзя ставить (металлургический комбинат и галерея искусств — что лучше?)
Hong Dien (Из темы Вопрос на засыпку)
22.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
А продать часы — не продам. Ведь часы, их выбор и покупка, эмоции, связанные с их обладанием, — это уже своего рода часть истории себя самого. А историю, тем более собственную, не продают.
22.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
С часами, как с алкоголем — градус повышать можно, понижать не рекомендуется. Обычный трехстрелочник можно носить и с костюмом, и с джинсами, и посмотрите на отдыхе — увидите кучу народа в шортах и с классическим трехстрелочником на руке. И не важно, PP Calatrava это или Poljot de Luxe, никто на часы внимания не обращает. А вот какие-нить дайверские или хрон с ярко-красными стрелками отлично смотрятся с шортами, джинсами-футболками, но далеко не всегда уместны с костюмом-галстуком.
ia_diff (Из темы Glashutte Original Senator Sixties)
07.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Я один раз, года так в 22, проснулся неизвестно где, глянул на свои Сейко 5 (круто было в то время, 93-94 год) и ничего на цифере не увидел, только стрелки. Испугался даже. Думал все — приехали. Потом пригляделся — метки и логотипы внизу, слетели. Оказалось, треснул кого-то так что все послетало...
22.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Так о чем же они думают? Думают они, друзья, о будущем. Для мерседеса и бмв катострофически необходимы пластиковые брелки для ключей и часы за 2 рубля. Равно как для шанель катастрофически необходимы подделки под их сумочки и духи. Почему? Потому что кроме _целевой_аудитории (на которой еще раз повторюсь все это никак не отражается учитывая стабильность брендов) существуют еще и все остальные люди на земле. И если СЕГОДНЯ этих людей можно игнорировать, то в масштабе времени, ЗАВТРА, именно эти люди и будут экономить нам рекламные бюджеты и прочие маркетинговые инвестиции.
Я в принципе за такую концепцию — не продавать часы. А для этого нужно покупать то, что самобытно, что по мере роста дохода не утратит свой интерес и не сможет быть 1 в 1 заменено на просто более дорогую марку.
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Я могу на часы за день посмотреть раз 50, а снимая заметить, что забыл поставить на нужное время, когда надевал. Мне часы, чтобы время смотреть, нафиг не нужны. Покупаю для искусства.
jinkade (Из темы Субмаринер)
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата

Часовой пояс UTC +3, время: 21:04.