Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru
Регистрация | Забыли пароль?
Опции просмотра
     
Цитаты
Сам обычно покупаю часы на металлическом браслете, а ношу большую часть времени на кожаном ремешке. Браслет пристегиваю, когда того требуют обстоятельства...
Павел Трофимович (Из темы Что удобнее)
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Если что-то слишком дешево продается, это не значит, что вы это дешево купите. Часы по таким демпинговым ценам не появляются в сети. Нет богатых чудаков, которые раздают РАМы бедным чудакам. Деньги уходят и не возвращаются. В лучшем случае вы получите фейк, что даже хуже, чем не получить ничего...
Часы и время — способ синхронизации с миром (все люди смотрят на часы, какие бы то ни было). При этом наблюдение времени успокаивает. Например, когда я хочу отдохнуть — я одеваю кварц-хрон... мне нравится, что секундная стрелка на нём стоит (а малая там где-то в фоне), и в них нет пружины. Они не работают, они просто тратят капельку энергии в секунду (но в них и проще мыслить как-то в перспективе). В рабочие дни ношу часы на ручном заводе — с утра заводишь и весь день как заводной (поэтому кстати не очень люблю автоподзавод — непонятно, в каком состоянии пружина, а часы с резервом мне не нравятся — они указывают на несовершенство прибора). Есть конечно и другие способы синхронизации с миром и с собой — музыка и игра на музыкальных инструментах например. Радио, видео... и пр. Но часы, они как бы только для этого (я конечно не беру в расчет часы с экскрементами динозавров). Показать богатство и вкус можно много чем кроме часов, поэтому часы в любом случае больше чем аксессуар.
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Зачем мне часы точнее 1 минуты в сутки, если никто из моих друзей и партнеров в эту точность не укладывается.
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Циферблат и движение стрелок не просто сообщают время, а сообщают его по-разному, ориентируя в секундах, числах месяца, в чем-то ещё. Я не знаю часов, например, где дата расположена слева. Наверное, это что-то общечеловеческое.
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Изначально думал за самую простую Ф1 (уточню, что питаю любовь к марке Таг Хоер). По мере того как стал что-то узнавать, предпочтения начали сдвигаться в сторону более дорого акварейсера. Далее началось чтение форума, а там уже и Омега, Брайтлинг и даже на простенький Defy засматриваться начал, море же по колено, на носу квартальная премия, че ж.
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Да часы вообще лучше не носить. Запаковать герметично, и в банковскую ячейку. Точно не сломаются, не выгорят, не стырят, не потеряются... Только зачем тогда они Вам нужны?
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
По описанию всё прилично: английский бренд, китайская сборка, японский кварцевый механизм.
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
В отличие от Ориента, Ролекс можно и сломанный носить.
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Первое время меня беспокоила застёжка браслета — постоянно самопроизвольно раскрывалась. Решил я эту проблему радикально — застёжку удалил, а крайние звенья разогнул и скрепил между собой прямо на руке, плоскогубцами. После чего, разумеется, часы превратились в неснимаемые. Носил я их в таком виде года два-три. Спал в них, принимал ванну, купался в озере... Ничего с ними не сделалось, только поцарапался немного корпус, да пластиковое стекло. Избавился от них только когда совсем уж надоели, купил часы классом выше — Q&Q.
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Самые "престижные" часы, это те, которые, надевая на руку, дают такой заряд положительных эмоций, что вы готовы их показывать всякому и каждому, ... и вам полностью и абсолютно безразлично мнение окружающих на этот счёт. Как я тащился в конце 80-х от Ориента! Какая это была радость!
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
За что мы не любим... подделки. За то, что они существуют. Мы их искренне ненавидим и готовы, обосновано, часами говорить о низком качестве и порочности самой практики их приобретения. Но в глубине души мы рады тому, что подделки кто-то клепает. Ну как ещё убедиться в статусности и значимости часов, которые ты носишь, если их не подделывают! Не подделывают — значит они никому не нужны...
Часы — это аксессуар. Чем дороже — тем лучше. И марка должна быть известна Вашему кругу общения. Для Вас какие часы известны и престижны? Такие и берите. Заработаете больше, по лестнице этой... как её... ранжирной... подрастете — купите дороже. Обычным людям часы не интересны, в них только интересующиеся разбираются. Подарите слесарю Патек — он в нем гайки точить будет и водку пить.
Шуу (Из темы Муки выбора)
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Швейцарцы в качестве мести китайцам должны выпускать поддельные китайские вазы из алебастра такого же чудовищного качества и продавать по 50 долларов!
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Знание — рационально, вера — иррациональна. Привлекательность кварца — рациональна, привлекательность механики — иррациональна. "Знание сильнее веры" — рациональное сильнее иррационального, но механику все равно любят. Ох, уж мне эти механицисты.
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
А вы говорите про мастерскую... Все украдут и не сомневайтесь! Ничего им не остаяляйте без 3-х мерной фотографии и копии паспорта приемщика! Не забудьте заодно сфотографировать всех сотрудников и отксерить устав ООО! Стойте у мастера за спиной пока он что-то делает с Вашими часами, а еще лучше чините все сами!
ShuraF (Из темы Сервис)
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Так о чем же они думают? Думают они, друзья, о будущем. Для мерседеса и бмв катострофически необходимы пластиковые брелки для ключей и часы за 2 рубля. Равно как для шанель катастрофически необходимы подделки под их сумочки и духи. Почему? Потому что кроме _целевой_аудитории (на которой еще раз повторюсь все это никак не отражается учитывая стабильность брендов) существуют еще и все остальные люди на земле. И если СЕГОДНЯ этих людей можно игнорировать, то в масштабе времени, ЗАВТРА, именно эти люди и будут экономить нам рекламные бюджеты и прочие маркетинговые инвестиции.
Я в принципе за такую концепцию — не продавать часы. А для этого нужно покупать то, что самобытно, что по мере роста дохода не утратит свой интерес и не сможет быть 1 в 1 заменено на просто более дорогую марку.
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Тупочасы — не оскорбление часов, а характеристика дизайна. Это называется "функциональный дизайн".
jinkade (Из темы Субмаринер)
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Я могу на часы за день посмотреть раз 50, а снимая заметить, что забыл поставить на нужное время, когда надевал. Мне часы, чтобы время смотреть, нафиг не нужны. Покупаю для искусства.
jinkade (Из темы Субмаринер)
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата

Часовой пояс UTC +3, время: 03:37.