Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru
Регистрация | Забыли пароль?
Опции просмотра
     
Цитаты
Важен факт хорошего подарка, нужны [часы] или нет — это уже второй вопрос в данном случае. Думаю что факт подарка золотых Бреге будет отмечен в любом случае.
16.10.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Какая разница сколько стоит? Нравится и есть средства — платишь. Нравится и нет средств — смотришь. Не нравится — смотришь в другую сторону.
17.10.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Вкус к часам нельзя привить. До них нужно дойти. Период, когда начинаешь понимать часы наступает в разное время. У некоторых в 15, а у других в 50 лет.
17.10.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Есть две категории людей: которые читают этот форум и которые не читают. Первая категория уверена, что успех в бизнесе (на работе) не мыслим без хороших и Именитых часов. Они повышают нашу самооценку (что гораздо важнее самих часов).
Ставр Годинович (Из темы Чем выше должность, тем дешевле часы?)
19.10.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Смотрю как плавно стрелка бежит в механических часах и думаю, красота, но почему Вы такие красивые, но не точные. Как женщины, красивы, не точны, дороги и капризны.
25.10.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Как интересно порой бывает. Узнаваемый, надежный, красивый, со своей историей и харизмой бренд, а мотает его по морю людских запястий как дешёвый баркас. И не видят в нем кроме вкусной цены... ни замечательной большой даты с таким приятным моментом как нолик в первом окошке в датах до 10, ни красивого ручного гильоше, ни длинной секунды, ни четкой хватки за руку и удобной посадки (если, конечно, рука позволяет) и т.п.
Hemo (Из темы Breguet marine)
02.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Есть модели часов 70-х годов, цены на которые способны убить наповал чувствительную натуру.
Yuyu (Из темы Подержанные часы)
11.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Хотел хотя бы хоммаж носить, но тут такое, что уже реально думаю начинать копить на Сертину какую-нибудь...
FORTE (Из темы MM от GETAT)
13.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Отношение мужчины к часам сродни отношению мужчины к женщине. Многие могут нравиться, многие будут приводить в восторг, многих будешь страстно желать. Но владеть будешь теми, которые можешь себе позволить.
14.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Я бы сказал так: если стекло сапфир, то нужно брать механику и иметь вечные часы, если нет — не запариваться, а относиться как к бижутерии.
Когда ко мне приехал из Японии Ситизен Экодрайв, я понял выражение "живые часы". Потому что когда я открыл коробку, часы реально ожили — "увидев свет", они проснулись, задвигали часовыми и минутными стрелками на всех трех циферблатах, выходя из анабиоза, зажгли ЖК-индикаторы, секундная стрелка "догнала" точное время и размеренно затикала. Это лучше один раз увидеть, чтобы больше не говорить о "неживом" кварце.
18.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
А не зря вас тянет на механику! Значит потянуло на настоящие Часы! "Аналоговый", а не "Цифровой" механизм! Только слушая "Тикающее Сердце" по-настоящему понимаешь, что у тебя на руке живой механизм, идущий с поразительной для него точностью, пусть порой и уступающей бездушному кварцу, но зато собранный руками мастеров, которые вложили в него частички своей любви и души! Выбирая механику, нисколько не пожалеете, раз "созрели" для неё!
18.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
К сожалению, у нас в России сложилось такое: если у тебя Памы за 5000 долларов — это круто, а если у тебя Casio G-shock MRG за те же 5000 баксов — то скажут, что это фуфло.
Bur_lion (Из темы Помогите выбрать из PRX)
19.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Мне попадалась Eterna 1920-х годов с бракованным механизмом. Так они 80 лет по рукам и гуляли, но никогда не ходили, да и не могли физически — зубья кривые на колесах. Починил — заработали.
20.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Гуманитарии тяготеют к классическим часам. Лучше если без секундной стрелки и чтобы без цифр. Еще лучше, если вообще без меток. Носили бы часы без циферблата, но тогда это уже не часы.
Очень люблю лунник. В Питере луну увидеть непросто - с осени до весны небо в облаках. А тут глянешь на Moon phase и душа радуется, улыбает.
Anguema (Из темы Нравятся усложнения?)
22.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Виндеры меня пугают и гипнотизируют, тупо сижу и смотрю как крутятся часы, ничего делать не могу.
По поводу дорогих часов в молодые годы скажу так — не парьтесь и не заморачивайтесь. Покупайте и носите.
25.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Моя жена пытается вручную подзаводить Сейко-5, а то, что там только автоматический завод, так это ее мало волнует. Видите ли, это доставляет ей удовольствие.
Сергей Матвеев (Из темы Девушки и механические часы)
29.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Гравировка на задней крышке придает неповторимый шарм часам. Порой бывает на заднюю крышку заглядываюсь, забывая о существовании циферблата.
Юрий К. (Из темы Обратная сторона часов)
30.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата

Часовой пояс UTC +3, время: 14:51.