Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru
Регистрация | Забыли пароль?
Опции просмотра
     
Цитаты
Тупочасы — не оскорбление часов, а характеристика дизайна. Это называется "функциональный дизайн".
jinkade (Из темы Субмаринер)
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Статусными могут быть и часы за 500 долларов — вопрос целевой аудитории, перед которой нужно размахивать статусом по условию задачи...
Я понял, что это именно те ПАМ, которые я хотел. Именно такие они должны быть: на ручке, с возможностью уйти в восьмидневный запой и не потеряться во времени
17.12.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Когда ко мне приехал из Японии Ситизен Экодрайв, я понял выражение "живые часы". Потому что когда я открыл коробку, часы реально ожили — "увидев свет", они проснулись, задвигали часовыми и минутными стрелками на всех трех циферблатах, выходя из анабиоза, зажгли ЖК-индикаторы, секундная стрелка "догнала" точное время и размеренно затикала. Это лучше один раз увидеть, чтобы больше не говорить о "неживом" кварце.
18.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Универсальный ТОП для всех городов:
1. Обычные часы (любые трехстрелочники от PP до Orient)
2. Шайбы (любые большие массивные часы вроде JLC Master Compressor, в т.ч. и Casio Protrek и G-Shok разных моделей)
3. Золотые (любые часы желтого цвета, дорого и массивно выглядящие)
4. Швейцарские (если есть знакомый значок или слово — Tissot, Omega, Rolex, Longines)
5. "Какие то крутые" или необычные часы (любая навороченная фигня, начиная от Hublot и Одемаровских Роял Оков до китайской фигни их перехода)
6. Настоящие крутые часы (с эмблемами фэшн-брендов: CK, R. Cavali, D&G и т.п.)
7. Советские часы, в т.ч. и командирские
07.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Ну всех понять можно. Ну не нравится им когда на часах написано то же самое, что на трусах!
Karavdos (Из темы О часах Calvin Klein)
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Отношение мужчины к часам сродни отношению мужчины к женщине. Многие могут нравиться, многие будут приводить в восторг, многих будешь страстно желать. Но владеть будешь теми, которые можешь себе позволить.
14.11.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Самые "престижные" часы, это те, которые, надевая на руку, дают такой заряд положительных эмоций, что вы готовы их показывать всякому и каждому, ... и вам полностью и абсолютно безразлично мнение окружающих на этот счёт. Как я тащился в конце 80-х от Ориента! Какая это была радость!
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
За что мы не любим... подделки. За то, что они существуют. Мы их искренне ненавидим и готовы, обосновано, часами говорить о низком качестве и порочности самой практики их приобретения. Но в глубине души мы рады тому, что подделки кто-то клепает. Ну как ещё убедиться в статусности и значимости часов, которые ты носишь, если их не подделывают! Не подделывают — значит они никому не нужны...
А вообще я давно запомнил эту фразу для себя и руководствуюсь ей — "Fake watches are for fake people". Все это конечно привлекательно, чтобы недорого и "брендово", но оригинал все же есть оригинал.
Kowalski86 (Из темы Интересует ваше мнение)
06.09.2011 Утвердил: MG
735
Неутвержденная цитата
Мне кажется, что нет такого человека, который бы зашел на этот форум и потом спокойно нажал на крестик в правом верхнем углу, настолько здесь познавательно-интересно и душевно тепло, что нет шансов не вернуться сюда.
10.10.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Я считаю, что "часовой болезни" не существует... Бред это все... Я, например, вообще этому не подвержен... Просто целый день пускаю слюни на форуме, жду с трепетом новостей про однострелочник Шауера и расстраиваюсь, когда в ветке нет про него свежей информации, пытаюсь не пропустить сексуального варианта на ПАМы, думаю что от отпуска можно и отказаться и прикупить себе часики... ну а потом кучу ремешков и обязательно сумочку. Вполне трезво рассматриваю как возможность залезть в долги и купить "горячий вариант", в конце концов с долгами рассчитаться не сложно, а вот часики по хорошей цене взять не так то просто.
Часы с личной значимостью (успешно отбивались в них от семерых козлят, поцарапались о пояс памелы андерсон в троллейбусе и т.д.) могут иметь царапины и потертости, но вы их оденете с удовольствием дома, в выходной, для поездки на природу... В остальных случаях это как обувь, пояс, галстук — должно иметь нормальный внешний вид.
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Не перестаю удивляться, почему пластмасса стоит так же, как и сталь. Потом вспоминаю, что это карбон и это круче стали и титана.
29.05.2012 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Обращений в ремонт по убитым ударами G-Shock в процентном соотношении с нормальными часами никак не меньше. Их просто часто бьют специально...
26.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Часовой болезнью не болен. Куплю еще какие-нибудь яркие Шоки, может еще Протреки, ну может еще субаровскую лимитку от Orient и все!
21.01.2012 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Моя ошибка была в своё время, это покупка фальшивого Пама. И качество не то, и деньги выбросил, и продать сложно, и надеть стыдно...
Могу сказать только о локальном. Скорее всего, мало кто чего может отличить и различить. Знают лишь несколько марок. Тиссо — уже круто. Лонжин — очень круто и не для всех. Ролекс, Омега и Брайтлинг (почему-то именно эти три марки на слуху) — что-то из области собственных яхт и самолетов. Патек Филипп — попса, ибо продаются на каждом углу и в переходах, но что это на самом деле и сколько это в реальности стоит, мало кто знает, а потому покупают… ибо красиво. Панераи и т.п. никто не знает и ничего не слышал. В основном дилемма — Японцы версус Швейцария. Швейцария — это вещь, вот и весь расклад, с учетом вышеозначенного… Короче, полная локальная безграмотность в этом вопросе.
07.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
Хочется часы, которые можно будет носить не снимая все время (спать, есть, в бассейн, на лыжню, в баню, на мотоцикле, на кладбище!).
22.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата
По описанию всё прилично: английский бренд, китайская сборка, японский кварцевый механизм.
06.09.2011 Утвердил: MG
Неутвержденная цитата

Часовой пояс UTC +3, время: 12:35.