Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Festina и мех. MOS10 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=99725)

z3ta 18.01.2012 17:02

Festina и мех. MOS10
 
Hi all! Подскажите пожалуйста, что за марка и какие механизмы она использует в своих часах. Сейчас стою перед выбором часов для себя. Попалась на глаза и очень понравилась модель Festina F16358/2 . Но какой то странный механизм там пишут стоит. Буду благодарен, если кто то даст оценку марке этой и расскажет о мехах в часах . Спасибо заранее -) вот фотка http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...g/F16358_2.jpg

melnitsa12 19.01.2012 12:45

чего ж странный?
Miyota
можно посмотреть как выглядит внутри http://store.startimesupply.com/merc...uct_Code=M0S10 здесь

z3ta 19.01.2012 13:09

Спасибо за инфу. Я так понимаю, что майота механизмы куда хуже чем ЕТА например или Ронда?! По показателям там нет вообще камней. Насколько мехи эти надежны, есть у кого опыт использования?

kidloko 19.01.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от z3ta (Сообщение 1091794)
Спасибо за инфу. Я так понимаю, что майота механизмы куда хуже чем ЕТА например или Ронда?! По показателям там нет вообще камней. Насколько мехи эти надежны, есть у кого опыт использования?

Miyota выпускает наверное самые совершенные и надежные на сегодняшний день кварцевые механизмы. Сама компания принадлежит Citizen, механизмы используются, наверное, в половине всех выпускаемых в мире часов. Качество даже самых простых механизмов очень высоко, выше чем у сопоставимых механизмов ЕТА. По моему мнению, Ronda стоит в конце вашего списка по качеству. Согласен что у ЕТА есть отличные кварцевые механизмы, но они намного дороже стоят и используются например в брайтах, омегах и т.д.
А про камни - ну вы же не украшение покупаете, это в механике есть однозначная зависимость.
Вот ссылка на Miyota
http://www.citizen.co.jp/miyota_mvt/


Часовой пояс UTC +3, время: 19:57.

© 1998–2024 Watch.ru