Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Нужен совет коллекционера современной живописи (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=99473)

yarkons 17.01.2012 00:41

Нужен совет коллекционера современной живописи
 
Всем привет. Если здесь есть коллекционеры или просто люди, хорошо разбирающиеся в современной российской живописи - откликнитесь, нужен профессиональный совет. Кто хочет предложить помощь - пишите в личку.

yarkons 19.01.2012 16:15

Поставлю вопрос проще. Как профану определить стоимость коллекции картин одного автора? Автор достаточно известен в узких кругах, еще жив, выставляется в Третьяковке, Русском музее и т.д.

alex68 19.01.2012 20:34

Вы зайдите на спецфорумы, посмотрите в сети об авторе. Вам никто ничего так не посоветует. Пообщайтесь с коллекционерами.

Don UA 20.01.2012 03:37

На произведения известных художников цена обычно аукционная.Конкретно оценить будет трудно.А что значит в узких кругах?В кругах любителей живописи вообще или какого-то определенного направления?

yarkons 20.01.2012 09:27

Цитата:

Сообщение от Don UA (Сообщение 1093137)
А что значит в узких кругах?В кругах любителей живописи вообще или какого-то определенного направления?

Это значит, что о его существовании знают те, кто интересуются современными художниками, всем остальным его имя ничего не скажет.Один человек, которого я нашел, сказад, что картины этого автора стоят 100-150тыс.рублей, но при этом напустил всяеого "тумана", типа: Дожлитесь пока автор умрет - картины подорожают, купивший все ваши картины станет самым большим коллекционером этого автора - поэтому коллекция должна стоить дороже, чем продавать по одной и т.д. Вот с этим всем и хотелось разобраться.

Don UA 20.01.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от yarkons (Сообщение 1093258)
Один человек, которого я нашел, сказад, что картины этого автора стоят 100-150тыс.рублей, но при этом напустил всяеого "тумана", типа: Дожлитесь пока автор умрет - картины подорожают,

Естественно,если это произойдет не скоро,то картины при устойчивом спросе на них,могут подорожать.Потому как инфляцию никто не отменял.Но на мой взгляд, продавая по отдельности, можно получить больше,чем оптом за всю коллекцию.В особенности на аукционе.

alex68 20.01.2012 10:53

Не связывайтесь с этим. Может вы их никогда не сможете продать. А желать смерти человеку чтобы картины подорожали...Лучше посмотрите все его работы и купите наиболее понравившуюся. Может втянетесь, а там разберетесь, надо Вам это все или нeт.

hggf 13.02.2013 17:36

ответ
 
Нужно профессиональное мнение нескольких экспертов, а не одного, кроме прочего, рекомендую посмотреть картины www.artvisantic.com

yarkons 13.02.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от hggf (Сообщение 1719412)
Нужно профессиональное мнение нескольких экспертов, а не одного, кроме прочего, рекомендую посмотреть картины www.artvisantic.com

Спасибо, но уже не актуально.

Veterok 13.02.2013 18:46

Художник, чьи картины выставляются в Русском и Третьяковке не стоит 100-150 тыр за полотно. Более того, таковых художников в природе не существует.Это уровень цены студента Строгановки или иного начинающего. Вообще, практически нет авторов, кем подобные музеи интересуются. Скорее всего в 90-е, была такая практика, авторы дарили-впихивали всеми правдами и неправдами, свои нетленки музеям, где они валяются в запасниках за право написать "произведения автора находятся в коллекциях вышеуказанных музеев". русское современное искусство на 99,9% откровенный трэш, ни художественной, ни коммерческой стоимости не представляющий. Авторы вторичны. Рынок узок и мал. перспективы настолько туманны, что скорее их вообще нет. Практически все, кто в 90-е пытался на этом бизнесовать и развивать или доят государство или существуют номинально. разговоры о фантастическом росте стоимости расчитаны на нуворишей, желающих приобщиться к прекрасному и прочим культур-мультур.
Карочи, бабков вы тут не срубитя.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:23.

© 1998–2024 Watch.ru