|
Нужен совет коллекционера современной живописи
Всем привет. Если здесь есть коллекционеры или просто люди, хорошо разбирающиеся в современной российской живописи - откликнитесь, нужен профессиональный совет. Кто хочет предложить помощь - пишите в личку.
|
Поставлю вопрос проще. Как профану определить стоимость коллекции картин одного автора? Автор достаточно известен в узких кругах, еще жив, выставляется в Третьяковке, Русском музее и т.д.
|
Вы зайдите на спецфорумы, посмотрите в сети об авторе. Вам никто ничего так не посоветует. Пообщайтесь с коллекционерами.
|
На произведения известных художников цена обычно аукционная.Конкретно оценить будет трудно.А что значит в узких кругах?В кругах любителей живописи вообще или какого-то определенного направления?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Не связывайтесь с этим. Может вы их никогда не сможете продать. А желать смерти человеку чтобы картины подорожали...Лучше посмотрите все его работы и купите наиболее понравившуюся. Может втянетесь, а там разберетесь, надо Вам это все или нeт.
|
ответ
Нужно профессиональное мнение нескольких экспертов, а не одного, кроме прочего, рекомендую посмотреть картины www.artvisantic.com
|
Цитата:
|
Художник, чьи картины выставляются в Русском и Третьяковке не стоит 100-150 тыр за полотно. Более того, таковых художников в природе не существует.Это уровень цены студента Строгановки или иного начинающего. Вообще, практически нет авторов, кем подобные музеи интересуются. Скорее всего в 90-е, была такая практика, авторы дарили-впихивали всеми правдами и неправдами, свои нетленки музеям, где они валяются в запасниках за право написать "произведения автора находятся в коллекциях вышеуказанных музеев". русское современное искусство на 99,9% откровенный трэш, ни художественной, ни коммерческой стоимости не представляющий. Авторы вторичны. Рынок узок и мал. перспективы настолько туманны, что скорее их вообще нет. Практически все, кто в 90-е пытался на этом бизнесовать и развивать или доят государство или существуют номинально. разговоры о фантастическом росте стоимости расчитаны на нуворишей, желающих приобщиться к прекрасному и прочим культур-мультур.
Карочи, бабков вы тут не срубитя. |
Часовой пояс UTC +3, время: 11:23. |