Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   О "космических" наручных часах R.O.1 SPACE (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=96090)

Ego 21.12.2011 17:33

О "космических" наручных часах R.O.1 SPACE
 
Вложений: 3
История создания наручных часов R.O.1 SPACE связана с встречей голландского часовщика Roland Oostwegel с голландским астронавтом Европейского космического агентства (European Space Agency) Андре Кейперсом (Andre Kuipers), состоявшейся в прошлом году, когда астронавт рассказал о потере чувства времени во время космического полета. Это и послужило причиной для разработки новой модели R.O.1 SPACE Special Edition (предназначенной для использования астронавтами во время космических полетов), а также ее "гражданского" варианта для ношения на Земле - R.O.1 SPACE Limited Edition.
Первая из них имеет круглый корпус из черного углеродного волокна диаметром 44 мм, толщиной 15 мм. Сапфировый циферблат толщиной 2,5 мм защищает черный циферблат с белыми арабскими цифрами, часовыми индексами, часовой и минутной стрелками, покрытыми люминесцентным составом. Модель оснащена надежным швейцарским автоматическим мезанизмом ETA Valjoux 7750, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 9 часах), прошедшего времени космической миссии в днях и неделях (в сдвоенной апертуре на 3 часах), а также с хронографом (центральная красная секундная стрелка, 30-минутный счетчик на 12 часах, 12-часовый счетчик на 6 часах). Два экземпляра этих часов Андре Кейперс возьмет с собой в космос - именно сегодня он, в составе международного экипажа, отправляется в экспедицию на Международную космическую станцию (МКС).
Вариант R.O.1 SPACE Limited Edition отличается наличием индикаторов даты и дня недели (вместо указателя продолжительности космической миссии) и будет доступен в корпусах из нержавеющей стали, титана, золота и керамики.
Цена варианта модели Limited Edition в нержавеющей стали составляет 4900 евро.

Вложение 195237
Вложение 195238

Источник: http://www.fratellowatches.com/archi...kuipers-watch/

LuckBet 21.12.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 1053744)
прошедшего времени космической миссии в днях и неделях

интересная идея.

выделение красным одной минуты - тоже понравилось.

а вот зачем выделять красным 1,5 часа? почему именно 1,5 а не 1 час или 2?

да, а что за метка на 59 минуте?

ddr 21.12.2011 23:46

На мое ИМХО -ниочем, а 5 килоевро за ЕТА 7750 в железе - вооще убило.

Składacz 22.12.2011 00:54

Чё хорошего можно ждать от голландских часовщиков?.. 1000 чертей, но не покривлю душой, если скажу, шо наш кургузый Волмакс лепит часы гораздо лучше.

YuryL 22.12.2011 01:01

Для космонавта самое то - неубиенный кварц от японцев в максимально легком исполнении с кучей информации, в том числе о приливах в районе Малибу и с записной книжкой и калькулятором. А вот что интересно - насколько эффективно работает автоматика в условиях невесомости?

Składacz 22.12.2011 01:10

Цитата:

Сообщение от YuryL (Сообщение 1054414)
А вот что интересно - насколько эффективно работает автоматика в условиях невесомости?

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1862

Rewrew 22.12.2011 01:57

"Налетай, торопись, покупай живопИсь!!!!" Хлам обыкновенный, на постном масле.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:36.

© 1998–2024 Watch.ru