Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   CASIO PRG-250-1D,зашифрованный дисплей:) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=95600)

тима 18.12.2011 07:38

CASIO PRG-250-1D,зашифрованный дисплей:)
 
Вложений: 1
Жена подарила часы на Д.Р.давно мечтал,начал разбираться,в непонятном(в всяком случае для меня)мануале так и нашел ответа на следующие вопросы.
1.Что обозначает зеленый сегмент циферблата слева и черточки на нем ?
2.Волна что то показывает в длину(6 делений)и в высоту,по заявлению производителя высота волны есть давление,но показания барометра и указанной волны разнятся,а показания делений в длину(6 штук)ни с чем не увязываются.
И еще болты крепления браслета к часам с одной стороны закреплены "намертво",а с другой стороны "болтаются",это нормально ?
Помогите расшифровать.Спасибо.

karoman 18.12.2011 11:52

1.Это скорее всего график изменения давления.можно определять какая будет погода
2.Волна,это приливы/отливы

Neurohirurg 18.12.2011 12:06

Вложений: 1
Вложение 193851

Тарас Кучеренко 18.12.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от karoman (Сообщение 1048903)
1.Это скорее всего график изменения давления.можно определять какая будет погода

Совершенно верно. Причем достаточно точно показывает (по своим сужу).
Цитата:

Сообщение от karoman (Сообщение 1048903)
2.Волна,это приливы/отливы

Тоже верно. В настройках часов надо ввести координаты для точных показаний.

YaltabikeR 18.12.2011 19:56

зеленое - график давления, синее - график приливов-отливов. Координаты вводить некуда, нет такой функции, только город можно задать, причем список городов весьма скуден. Я лично ввел подходящий мне по часовому поясу.
П.С. - pdf-ку что приведена выше, не качай и не читай, она от 240-й серии.
Наша - здесь: http://www.casio-shop.ru/manuals/CASIO/3259.pdf , но весьма убогая. Только минимальный стартовый набор информации.

тима 20.12.2011 09:30

Примерно так я и перевел(ковыряюсь в анг.словаре перевожу инструкцию:)Странно столько лет поставляют часы в Россию,а мануал на русском так и не выпустили.Всем ответившим спасибо.Добавлю что в нормальном мануале в виде книжки все расписанно,только надо очень дружить с английским языком.

Bur_lion 20.12.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от тима (Сообщение 1051602)
Примерно так я и перевел(ковыряюсь в анг.словаре перевожу инструкцию:)Странно столько лет поставляют часы в Россию,а мануал на русском так и не выпустили.Всем ответившим спасибо.Добавлю что в нормальном мануале в виде книжки все расписанно,только надо очень дружить с английским языком.

Мануалы на русском есть, только они все кривые и по ним точно ничего не разберешь. Много неточностей. Но когда к нам приехали официалы, мануалы начали появлятся нормальные. Внешне они не отличаются от стандартных. Но сами понимаете, чтоб такое получить надо купить у официалов, а они дерут с три шкуры по цене. Так что лучше немного посидеть со словарем чем переплачивать лишние 100-150 баксов за часы. :D

karoman 20.12.2011 14:05

Я например и сам еще не разобрался с приливами/отливами,если кто на пальцах объяснит,что к чему,буду благодарен:)

goldtrek 31.01.2018 08:36

хочу тож

Цитата:

Сообщение от karoman (Сообщение 1051966)
не разобрался с приливами/отливами,


west24 31.01.2018 09:33

Имеете ввиду это? Там не написали, что Луна ослабляет как бы земное притяжение в той части Земли, над которой она находится, т.к обладает собственным притяжением, хоть и меньшим, чем у Земли, поэтому и образуются водяные "горбы." Ну т.е вода находится между двумя источниками притяжения, если не считать Солнце. Надеюсь, верно понял вопрос.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:35.

© 1998–2024 Watch.ru