|
Выкручивается заводная головка в Восток 2416Б
Купил часы Москва класик механизм Восток 2416Б, при подводе стрелок выкручиваеться заводная головка и так же обратно вкручиваеться.
Это нормально? Что с этим делать? Теряют ли часы водонепроницаемасть при выкрученной заводной головки? или при выставленной в положение подвода стрелок. |
Вложений: 1
За неделю часы спешат на 16 сек, водонепроницаемость не проверял из за проблем с заводной головкой. Подзаводить не приходилось, так как весь день проходит активно в работе.
|
разумеется если головка выкручена - герметичности не будет... для этого она и сделана закручивающейся что бы осуществлять водозащиту
|
Цитата:
Головка при переводе стрелок откручивается от вала? |
Цитата:
|
При выкручивании сначало стрелки перестают вращатся, ну а потом через какойто количество оборотов полностью откручиваеться. (отдельно часы и отдельно головка)
При обратном вкручивании она как бы поднатягиваеться от сопротивления при заводке пружины, но этого не хватает чтобы прокрутить стрелки на сутки допустим. |
Головку нужно крепить, лучше в условиях мастерской, с частичной разборкой (используется фиксатора резьбы серии loctite).
|
Снять переводной вал и затянуть как следует головку держа вал плоскогубцами. Можно капнуть немного фиксатора резьбы. Но только не на шарнир внутри головки, там должно все ходить мвободно иначе вал будет ломаться при завинчивании головки.
|
Спасибо, думаю часы прийдеться отнести мастеру, вчера винт на маятнике автоподзавода выкрутился. Что за сборка! Часы просто рассыпаються.
|
Второй москоуклассик блин)), идите меняйте часы или просто пусть Вам деньги вернут, бракоделы надоели уже...
|
Часовой пояс UTC +3, время: 02:04. |