Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Rolex Air King винтаж (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=92865)

lapekin 27.11.2011 15:28

Rolex Air King винтаж
 
Вложений: 2
Доброго дня!Предложили мне часики!)То что они оригинальные,я уже определил)Механизм 1030 и вроде в хорошем состоянии!Хотелось бы узнать реальную стоимость,и всё ли там оригинальное,смущает зачёркнутый номер 6565,и как точно ходит именно этот калибр и как себя зарекомендовал?

Akira 28.11.2011 17:26

Если Вам нужны часы с "зарекомендованным" калибром и хорошей точностью, берите современные варианты.

Эти же часы, носятся из удовольствия. Циферблат у их очень чистый, хорошо сохранился, цена должна быть в пределах $1000 плюс-минус, но с сервисом. Я бы с удовольствием носил такие, но помня, что не надо ждать от них чрезвычайной точности.

"зачеркнутые" номера не должны вас беспокоить, часы настоящие. Это может быть и просто царапина, а может и сервисная крышка с другой серии. Стекло явно не родное, да и при таком возрасте неудивительно. Но внешне неплохое состояние, что касается калибра, лучше спросить у мастеров, иначе можно попасть на сюрприз.

KNB 28.11.2011 17:54

то: TС

Согласен с уважаемым Акира - не смущайтесь. Крышка заменялась (внизу выбит номер, соответствующий часам - 6552, вместо зачёркнутого). Цифер - песня, механизм без малейших следов коррозии. Такие часы покупают исключительно для себя, чтоб носить с удовольствием.

lapekin 28.11.2011 22:16

[quote=Akira;1021254]Если Вам нужны часы с "зарекомендованным" калибром и хорошей точностью, берите современные варианты.

Эти же часы, носятся из удовольствия. Циферблат у их очень чистый, хорошо сохранился, цена должна быть в пределах $1000 плюс-минус, но с сервисом. Я бы с удовольствием носил такие, но помня, что не надо ждать от них чрезвычайной точности.

"зачеркнутые" номера не должны вас беспокоить, часы настоящие. Это может быть и просто царапина, а может и сервисная крышка с другой серии. Стекло явно не родное, да и при таком возрасте неудивительно. Но внешне неплохое состояние, что касается калибра, лучше спросить у мастеров, иначе можно попасть на сюрприз.[/QUOTE
Сделал сам репосаж,механизм в хорошем состоянии,при носке на руке дают точность -12сек,ну я так думаю можно подрегулировать точнее)За часики хотят 750уе,вот пока в раздумьях!Спасибо за ответ!

Akira 29.11.2011 18:33

750 долларов очень разумно. Я бы взял не задумываясь.

lapekin 30.11.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 1022859)
750 долларов очень разумно. Я бы взял не задумываясь.

Пасиба!)

Uniq 30.11.2011 08:43

С такими часиками только в специализированный сервис? Обычный мастер сможет разобраться, или есть риск, что накосячит?

weathercock 30.11.2011 10:12

Конечно в специализированный, это же Ролекс.
Специализированный не значит Меркури, можно и в проверенный специализированный отнести.

lapekin 30.11.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от Uniq (Сообщение 1023660)
С такими часиками только в специализированный сервис? Обычный мастер сможет разобраться, или есть риск, что накосячит?

Хорошие мастера работают и в обычных мастерских,некоторые российские часы сожнее разобрать чем rolex!!!)Но не стоит нести часики на "бум" в первую попавшуюся мастерскую,только убедившись в том что там работает хороший мастер!!!Ну или по рекомендации!)Единственная проблема ,нужен спец ключ для открытия крышки!Я заказывал такой ключ на заводе,сделали хорошо!)

Pavel Vasilevich 25.05.2012 02:45

Ничего себе! И молчал... Забрал Кинга?


Часовой пояс UTC +3, время: 15:27.

© 1998–2024 Watch.ru