Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Покупать или не покупать Omega на калибре 3313 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=92446)

DIMONnsk777 23.11.2011 21:20

Покупать или не покупать Omega на калибре 3313
 
Здравствуйте! Уважаемые, подскажите пожалуйста насколько надежен калибр от ОМЕГИ 3313? просто слышал что про то, что он не надежен, со слов сервисного центра... нравится модель именно в этом калибре, уже снятая с производства, вот стою перед дилемой покупать или не покупать? 321.50.42.50.02.001
нравиться потому что, по всей видимости последняя из моделей с односторонним антибликом, царапаться не будет... что скажете про качество механизма?
СПАСИБО!
Или подскажите какие часы в золотом исполнении с браслетом могут быть самыми надежными/неприхотливыми?

Laureus 23.11.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от DIMONnsk777 (Сообщение 1015246)
просто слышал что про то, что он не надежен, со слов сервисного центра...
что скажете про качество механизма?

Если в данном с/ц знают какой калибр ненадежен, значит они владеют инфой, какой надежный...

p.s.
Качество деталей, сборки, настройки у Omega 3313, как правило, на высоком уровне. Функции хронографа работают отлично -- пуск с небольшим усилием, стрелка хронографа начинает движение без скачка, спасибо вертикальному зацеплению. Обнуление счетчиков четкое, встретить неточное положение стрелок после обнуления редкость. Завод вручную достаточно плавный, автоподзавод с хорошим кпд. З/хода чуть больше 50-ти часов. Межсервисный интервал года через 3, мах 4, ежедневной эксплуатации.
Не самый простой/легкий в обслуживании/сборке для мастеров.

В целом, калибр интересный.

DIMONnsk777 24.11.2011 02:43

А что кстати будет если не произвести сервис вовремя?


Часовой пояс UTC +3, время: 20:04.

© 1998–2024 Watch.ru