Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Обзоры и информация (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   О часах Hysek (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8937)

Ego 31.07.2008 20:10

О часах Hysek
 
Вложений: 5
Вложение 38229

Swiss watchmaking brand Hysek is treading the manufacture path this year with the Abyss Tourbillon. This is the first watch from the brand to feature an in-house designed and executed movement.

Вложение 38230

Long a leading horological design firm, Hysek now aspires to directly execute more of its own astounding designs. Limited to 30 pieces, the Abyss Tourbillon features an exposed movement but, to the credit of Hysek, they do not call this a skeleton watch.

Вложение 38231

In fact, no classic finishing (snailing, anglage etc) is present on the movement, leaving it highly contemporary indeed. Note the unusual shape of the tourbillon bridges and the H inserts in the strap.

Вложение 38232

Вложение 38233


Источник: http://www.watchtribune.com/blog/pos...ourbillon.aspx

Ego 07.08.2008 10:58

О часах HYSEK
 
Вложений: 2
Весь мир как на ладони за $550 тыс: Глобальные часы Hysek Colosso

Вложение 38234

Молодая швейцарская часовая компания Hysek пользуется большой популярностью не только на родине, но и по всему миру. Узнаваемый стиль, высококлассный дизайн и оригинальные идеи вот что ценят в этой марке ее поклонники, многие из которых живут в России. Новая модель Colosso от Hysek имеет все необходимое, чтобы украсить запястье Джеймса Бонда. Как и знаменитый супершпион, они стремятся обладать целым миром.
Новые Colosso воплощают в себе один из традиционных дизайнов, придуманных известным мастером Йоргом Хайзеком, основавшим компанию. Прямоугольный циферблат в форме моста, сильно изогнутый сверху, с перегородками на боковой стороне корпуса уже давно стал визитной карточкой Hysek, делая марку узнаваемой и популярной во всем мире.

Вложение 38235

Colosso - часы сложные и роскошные, выполнены в модном стиле sport de luxe, отсюда темный резиновый ремешок и прозрачный геометрический корпус в сочетании с золотом и драгоценными камнями. Сквозь прозрачное сапфировое покрытие массивного корпуса любители сложных технических «наворотов» могут наблюдать за работой механизма, а поклонники всего оригинального оценят в часах их главную особенность.
В своем понимании выражения «гнаться за временем» Hysek проявила изобретательность и сделала шаг вперед в часовой индустрии, позволив наблюдать за вращением Земли в прямом смысле. Земной шар, уменьшенный до 12 мм в диаметре, помещен в кристаллическую капсулу, расположенную над отметкой 12. Подобно настоящей планете, он крутится вокруг своей оси 24 часа в сутки, согласно местному времени или мировому - в зависимости от настроек.
Внизу циферблата расположен индикатор временных зон в виде двух линейных дисплеев с красными стрелками. Напротив отметки 12 находится указатель даты. Часы обладают запасом хода на двое суток и являются одними из самых дорогих часов компании Hysek: их стоимость составляет 550 тыс. долларов. Colosso вышли в двух вариантах - белом и розовом золоте 18 карат. От вариации не зависит количество драгоценных камней, их строго 62. Зато количество выпущенных экземпляров, как предупреждает производитель, ограничено.


Источник: http://style.rbc.ru/luxury/2008/08/07/64074.shtml

KDV 07.08.2008 11:16

ИМХО этот прибор имеет мало чего общего с наручными часами.

Ego 17.10.2008 14:51

Вложений: 2
Hysek Abyss Dual Time

Вложение 38236

Если, надев эти часы, вы захотите дружески похлопать кого-либо по плечу сначала убедитесь, что перед вами сильный и выносливый человек. Немалый вес модели первое, на что обращаешь внимание при знакомстве с Abyss Dual Time. Впервые взяв часы в руки, не ожидая такой тяжести, их можно просто уронить. Массивный 44-миллиметровый корпус из 18-каратного розового золота, циферблат также из золота и золотые вставки на каучуковом браслете: учитывая растущие цены на этот драгоценный металл, Abyss Dual Time может стать хорошим вложением капитала. Впрочем, для этого нужно поспешить: модель была выпущена в прошлом году лимитированным тиражом всего в 150 экземпляров.
Роскошный корпус и циферблат далеко не все, чем может заинтересовать эта модель. Автоматический механизм, состоящий из 155 деталей, был модифицирован на фабрике Hysek в Люсси, о чем сообщает любопытная маркировка на секторе: Made in wonderful Lussi. Собственно, авторству инженеров Hysek принадлежит и сам модуль GMT, очень удобный и простой в обращении.
Основной циферблат показывает время в той точке мира, где в данный момент находится владелец часов. В Abyss Dual Time Hysek впервые изменила своей фирменной разметке «1-5-7-11 часов», выбрав четыре четные цифры. Традиционные нечетные, впрочем, тоже присутствуют, но на небольшом циферблате второго пояса, под которым расположена красная риска. Напротив нее можно выставить название одной из пяти столиц мира, время в которой показывает дополнительный циферблат. Чтобы получить эту информацию, надо открыть фиксатор вращающегося безеля (у отметки «9 часов»).
Корректировать время просто: завинчивающаяся заводная головка в первой позиции меняет дату, во второй переставляет стрелки. Если вращать головку по часовой стрелке, то индикаторы основного и дополнительного циферблата будут двигаться синхронно. При движении же головки в обратном направлении на основном циферблате будут вращаться часовая и минутная стрелки, а на GMT только минутная.
Еще одно немаловажное достоинство этих часов патентованная застежка с двойным замком. Первый замок защелкивается как обычно, а сверху фиксируется еще одним, который, в свою очередь, открывается двумя боковыми кнопками. Точнее, не кнопками, а скорее застежками, так как их нужно не нажимать, а плавно отодвигать. Такая конструкция не дает браслету раскрыться от случайного удара. Так что Abyss Dual Time Hysek не просто престижный слиток золота на руке, а вполне функциональные и надежные часы по весьма привлекательной цене.

Hysek
Abyss Dual Time
Корпус: диаметр 44 мм, высота 16 мм, из розового золота 18К, стекло и задняя крышка сапфировые, вращающийся однонаправленный безель, завинчивающаяся заводная головка, WR 100 м
Циферблат: из золота 18К, покрыт гравировкой в виде квадратов, люминесцентные стрелки
Механизм: автоматический, резерв хода 42 часа, мосты и платины украшены гравировкой Cotes de Geneve
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, часы и минуты индикатора GMT, календарь «большая дата»
Ремешок: 26 мм, каучуковый со вставками из золота, браслетная застежка из золота с двойным замком
Цена: 1 598 870 рублей

Вложение 38237


Источник: http://timeway.ru/articles/hysek_abyss_dual_time/

Ego 28.03.2009 21:40

Новинки - линия Kilada
 
Вложений: 4
Вложение 38238
Automatique Chronograph

Вложение 38239
Chronograph

Вложение 38240
Annual Calendar

Вложение 38241
Power Reserve

Источник

Ego 26.02.2010 18:20

Abyss Tourbillon от HYSEK
 
Вложений: 1
Эта новая модель в линейке Abyss Tourbillon, в розовом золоте и титане, подтверждает амбиции молодого производителя часов.
Автоматический механизм Hysek HW03A с парящим одноминутным турбийоном и титановым балансом. Платина и мосты декорированы. Калибр состоит из 467 деталей, с частотой 28'800 полуколебаний в час, запасом хода 70 часов, на 31 камне. Функции: часы и минуты, полумгновенная большая дата с дисками из алюминиевого сплава.
Корпус из 18-каратного розового золота и титана, ушки из черного титана. Безель из тонированного сапфирового стекла. Закручивающаяся заводная головка. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость корпуса 100 метров.
Циферблат из тонированного сапфирового стекла.
Ремешок резиновый с золотыми вставками и двойной облегающей золотой пряжкой.
Лимитированный выпуск 30 экземпляров.
Информации о цене пока нет.

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/t...ss-tourbillon/

Ego 28.02.2010 18:02

Новинка от HYSEK - IO Jumping Hour
 
Вложений: 1
Новая модель от HYSEK - IO Jumping Hour - демонстрирует нетривиальный подход компании к индикации времени, а также ее возможности в разработке и производстве эксклюзивных мануфактурных часовых механизмов. В частности, обращает на себя внимание, разработанный HYSEK оригинальный циферблат с прыгающими часами и минутами, а также - индикатором "день-ночь" в центре.
Часы оснащены автоматическим механизмом с дополнительной платой Hysek HW 55, на 21 камне, частотой 28 800 полуколебаний в час, запасом хода 38 часов.
Корпус круглый, диаметром 47 мм, высотой 14 мм. Завинчивающаяся заводная головка. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость корпуса до 50 метров.
Ремешок черный с эксклюзивной облегающей пряжкой Hysek.
Цена пока неизвестна.

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/t...-jumping-hour/

Ego 06.12.2010 12:31

Tourbillon Furtif от HYSEK
 
Вложений: 2
Через два года после открытия своего производства, компания Hysek представила свою новую скелетонизированную модель Tourbillon Furtif.
Корпус из 18-каратного розового золота и титана, с завинчивающейся заводной головкой, подвижными душками, водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Циферблат биколорный скелетонизированный.
Модель оснащена квадратным механизмом с ручным заводом Hysek HW10 с парящим минутным турбийоном и титановым балансом. Калибр на 26 камнях, состоит из 260 деталей, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час и запасом хода 70 часов.
Ремешок ручной работы из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота.
Лимитированный выпуск 30 экземпляров.

Вложение 83459

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/t...billon-furtif/

Ego 28.01.2011 15:19

Verdict Chrono от HYSEK
 
Вложений: 1
Новая модель Verdict Chrono от HYSEK будет официально представлена в марте на выставке BaselWorld-2011.
Корпус из сатинированной нержавеющей стали с полированными душками и безелем, водонепроницаемый до 30 метров. Заводная головка завинчивающаяся. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием на лицевой стороне корпуса и на его задней крышке.
Циферблат черный, собственного производства бренда. Большие римские цифры, индексы и стрелки белые. На 6 часах расположен колебательный элемент, связанный с движениями секундной и минутной стрелок.
Модель оснащена мануфактурным механизмом Hysek HW40, состоящим из 306 деталей, с колонным колесом, на 43 камнях, балансовой частотой 28800 полуколебаний в час, микроротором, балансом Glucydur, функциями индикации часов, минут Функции: индикация часов, минут (центральные стрелки), секунд (на боковом циферблате на 9 часах), а также хронографа (центральная секундная стрелки, 45-минутный счетчик на 3 часах). Калибр отменно отделан, в том числе, "женевскими волнами" ("Côte de Genève"), круговым зернением, снятием фасок.
Ремешок из кожи аллигатора с застежкой из нержавеющей стали.
Лимитированный выпуск 30 экземпляров.

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/t...erdict-chrono/

Ego 03.03.2011 01:07

Verdict Automatic от HYSEK
 
Вложений: 1
Новая модель Verdict Automatic от HYSEK будет официально представлена на предстоящей выставке BaselWorld-2011.
Корпус из сатинированной нержавеющей стали с полированными душками и безелем, диаметром 44,5 мм, толщиной 10,6 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Защищенная заводная головка завинчивающаяся. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием на лицевой стороне корпуса и на его задней крышке.
Циферблат черный, собственного производства бренда. Часовые маркеры и стрелки белые, с люминесцентным покрытием. На 6 часах расположен микроротор.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом Hysek HW30, состоящим из 170 деталей, с микроротором на стороне циферблата, на 27 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час, запасом хода 48 часов, балансом Glucydur, функциями индикации часов, минут (центральные стрелки), секунд (на боковом циферблате на 9 часах). Калибр отлично отделан, в том числе, "женевскими волнами" ("Côte de Genève").
Ремешок из кожи аллигатора с застежкой из нержавеющей стали.
Лимитированный выпуск 30 экземпляров.

Источник: http://www.horozima.com/2011/03/hyse...urce=BP_recent


Часовой пояс UTC +3, время: 00:40.

© 1998–2024 Watch.ru