Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Обзоры и информация (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   О BLU (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8920)

Ego 30.05.2008 11:01

О BLU
 
Яркий экспонат Базельской Мировой выставки 2008, эти истинно королевские часы, являются впечатляющим примером трёхмерных почти архитектурных хронометров. Изобретённые Бернардом Ледерером и полностью сконструированные и произведённые в мастерских фирмы BLU, инновационный планетарный турбиллон превосходно вписывается во флагманскую модель blu Planet из коллекции BLU. blu MT3 вращается на трёх разных осях. Две оси из трёх гениально смонтированы в линейном порядке, сохраняя систему в одной плоскости. Снабжённый тремя обычными скоростями вращения, blu MT3 является уникальным Турбиллоном, показывающим время: часы, минуты и секунды. Это стало возможным благодаря маятнику 12 часового турбиллона, сочетающего в себе одночасовой турбиллон (оформленного в виде минутной стрелки) и концентрически встроенный полу маятниковый одноминутный турбиллон. Три турбиллона не только выполняют функции показа времени, но также полностью синхронизированы со своей правильной оптической скоростью. Остроумный дифференциал гарантирует, что минутная стрелка, включающая в себе баланс, всегда правильно расположена по отношению к продольной оси; цифра 12 всегда находится вверху. Создается впечатление, что механизм плавает в прозрачном корпусе внутри ротонды с 12 колоннами, напоминающими колоннады греческого пантеона. Видимые колонны указывают часы. Инновационный дизайн корпуса имеет наклон, идущий от 12-ти до 6-ти часового указателя, что требует необычайной точности при изготовлении сапфирового стекла. И хотя всё казалось бы видно внутри, загадочным образом исчезла заводная головка, связывающая якорёк с движением.
http://www.oclock.info/obj/img/watch/blu/blu-MT3.jpg

Великолепная обработка основной 12 часовой пластины турбиллона тщательно производилось на станке с компьютерным числовым программным управлением. Гильошовая поверхность требовала высочайшего мастерства и предельно точных инструментов, ибо малейшая неточность сразу же стала бы видна.

Для того, чтобы добиться логической и органической скорости вращения, уловимой человеческим глазом, регулятор хода в полу маятниковом турбиллоне колеблется со скоростью 14 400 колебаний в час или 2 герца. Относительно крупное балансовое колёсико (диаметр 13 мм) совершает значительно более медленные колебания по сравнению с принятыми, что позволяет при каждом повороте мельком увидеть деликатные формы этого механического чуда. «Только слуги мечутся» -рассуждает Бернард Ледерер - « Король может себе позволить не спешить».

Дополнительная сила, необходимая для движения такого сложного механизма с предельной точностью сообщается парно работающими валиками, спрятанными под подложкой  местом, где при традиционном ходе, располагаются передающие шестерёнки. В случае с blu Majesty Tourbillon MT3, нет необходимости в отдельных приводах, так как зубчатая передача и хода, и циферблата, объединены в симфонии турбиллонов, выставленных на циферблате.

Ограничено 50 индивидуально пронумерованными изделиями, каждый турбиллон отделан вручную к гордости за своё искусства Мастера Часовых дел Бернарда Ледерера и его команды.

Уникальные варианты могут быть изготовлены на заказ.

Ход: Механический с ручным заводом; диаметр 36 мм, высота (включая минутную стрелку) 11,8 мм; 26 камней; 14,400 колебаний в час.; диаметр балансового колёсика 12,7 мм; две маятниковых и одна полу-маятниковая турбиллоновая система качания; парные серийно работающие пружинные валики; запас мощности приблизительно на 72 часа; все части обработаны вручную.

Функции: часы (на 12-часовой турбиллоновй обойме), минуты (на одно часовой турбиллоновй обойме), секунды (на одноминутном турбиллоне)

Корпус: белое золото или красное золото, диаметр 43 мм; высота 15 мм; обрамление корпуса из сапфирного стеклаl; гнездо (фасет) прикручено к задней стенке корпуса с помощью двенадцати колонок; стекло из анти  бликового сапфира ; цилиндрические проушины для ремешка.

Ограниченное количество: 50 экземпляров в золоте и до 20 экземпляров в платине.


Источник: http://www.oclock.info/vernisage/gal...id=19&aid=3402

Ego 05.08.2008 10:48

О Blu
 
Новый способ отсчитывать время

http://www.dni.ru/binaries/v2_articlepic/210394.jpg

http://www.dni.ru/binaries/v2_articlepic/210395.jpg

http://www.dni.ru/binaries/v2_articlepic/210396.jpg

1/3

Фото: Blu

С лета 2008 года швейцарская часовая марка Blu эксклюзивно представлена в России компанией Luxe-Holding и принадлежащей ей сетью бутиков Louvre. В честь этого события Москву посетили владельцы Дома BLU SA Бернар и Ева Ледерер, которые презентовали новую коллекцию своих часов.
Бренд Blu еще не очень известен у нас в России, но в мире Haute Horlogerie эта молодая часовая компания уже добилась признания. Компания была создана на родине ее основателя и технического директора Бернара Ледерера - в Германии. Но, как известно, в часовом деле знак "Swiss Made" дорогого стоит. И потому 10 лет назад все производство компании - основной цех, отдел обработки и усовершенствования, мастерская и студия - переместилось в швейцарскую деревушку Колумбир близ озера Невшатель.
Здесь, вдали от городской суеты, Бернар Ледерер и его команда, состоящая всего из 10 человек, переосмысливают само понятие "времени", создавая новые способы его интерпретации в своих часах. Оригинальные новаторские идеи мастеров Blu находят воплощение как в сложных технических функциях механизмов, так и во внешнем облике часов. И это при том, что сегодня в часовой области трудно изобрести что-то абсолютно новое, что признает и сам Бернар Ледерер. "В традиционном часовом производстве не осталось секретов, говорит он, наше дело создавать новые традиции".
И Blu это действительно удается! Об этом свидетельствуют признание профессионалов и всевозможные награды, например, главный приз за лучший дизайн и технологические новшества модели с тремя осями вращения Blu Tourbillon MT3 на крупнейшей Азиатской Ювелирно-часовой выставке в Куала-Лумпуре.
Сложная механика и эстетика два критерия качества, обязательные для творений Blu. В их часах используются вращающиеся диски без циферблата, или цифры, которые перемещаются по большому вращающемуся диску. Или же вращение на трех уровнях с тремя разными скоростями, что не требует использования циферблата и стрелок. Вместо обычных стрелок некоторые часы Blu имеют основные циферблаты, включающие в себя дополнительные, не имеющие никаких чисел.
В других моделях присутствуют совсем маленькие циферблаты, которые вращаются в пределах большего, также вращающегося основного циферблата. Некоторые версии часов не нуждаются в круговых шкалах, стрелках или числах в целом, так как все движения включают в себя три уровня с тремя различными скоростями вращения!
Любоваться дизайном часов и тонкой работой мастеров Blu можно до бесконечности, забывая о самом времени. Поразительный и парадоксальный эффект для приборов, чье предназначение измерять его. Но, как любит повторять Бернар Ледерер, "только слуги суетятся - король может себе позволить не спешить".


Источник: http://www.dni.ru/style/2008/8/5/145106.html

Ego 05.08.2008 10:53

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 117867)
все производство компании - основной цех, отдел обработки и усовершенствования, мастерская и студия - переместилось в швейцарскую деревушку Колумбир близ озера Невшатель.Здесь, вдали от городской суеты, Бернар Ледерер и его команда, состоящая всего из 10 человек

Любопытная информация.;) На четыре производственных подразделения (а ведь, кто-то еще и маркетингом, к примеру, заниматься должен) - команда из десяти человек...

KDV 05.08.2008 11:01

А часы меж тем очень интересные и сделаны качественно.
Подвижные ушки позволяют "посадить" часы на запястье очень комфортно :)

Ego 28.09.2008 01:15

Фото этих часов можно посмотреть здесь:
http://harrytan.sg/watches/BLU-MT3/

kaenmorte 28.09.2008 06:40

Необычные и красивые.Понравились.

Ego 30.03.2009 11:04

Новинки 2009 года:
 
Open Planet
white gold case, meteorite dial with black gold coating

http://horomundi.com/forums/main/add...op_MGL7596.jpg
op_MGL7596.jpg



Majesty MT3 Tourbillon

http://horomundi.com/forums/main/add...op_MGL7617.jpg
op_MGL7617.jpg



Galaxy

http://horomundi.com/forums/main/add...op_MGL7606.jpg
op_MGL7606.jpg


Источник

Ego 15.04.2009 01:08

Фото на Baselworld 2009
 
Open Planet, carbon dial


http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063856.jpg




Open Planet, meteorite dial


http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063861.jpg






http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063866.jpg






http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063871.jpg






http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063876.jpg






http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063881.jpg



MT1


http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063886.jpg



MT1 aventurine dial


http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063891.jpg






http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063896.jpg



MT3


http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063901.jpg






http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063906.jpg






http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063911.jpg






http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063916.jpg






http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063921.jpg






http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063926.jpg






http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063931.jpg






http://mob.watchprosite.com/img/watc...ge.1063936.jpg


Источник

Ego 27.04.2009 12:48

http://www.oclock.info/obj/img/watch..._WhiteGold.jpg

Сложно игнорировать регулятор, даже если ты Бернард Ледерер (Bernhard Lederer). Terzett – удивительно простая модель после премьер прошлых лет. В названии характеристика вокального коллектива из трех исполнителей – видимо имеется ввиду тройная индикация, минуты, часы, числа. За простотой содержания имеет смысл усложнить название и формы.
Корпус в 2 размерах 39мм на13.4мм, либо 42мм на 13.8мм может быть изготовлен из 18К белого или розового золота, нержавеющей стали. Черный рельефный циферблат, верхнее кольцо с 12-часовой разметкой, нижнее с делениями по 5 минут покрыты родием. Двухстороннее сапфировое стекло, водостойкость 30 метров.
Традиционно, на базе ЕТА 2892А2 создан автоматический механизм BL703 с керамическим подшипником ротора автопозавода и запасом хода 42 часа, частотой колебания баланса 28 800 пк/час.

http://www.oclock.info/obj/img/watch...tt_RedGold.jpg

Источник

Ego 12.06.2009 16:32

Новинка - BLU Quartett
 
Вложений: 1
Вложение 15850

The case, available in 18kt rose or white gold, or in stainless steel, measures 42mm X 13mm. It has a sapphire crystal and display back, and is water resistant to 30 meters.
Movement is the automatic BLU caliber BL704 with 21 jewels, beating at 28,800 bph and with a power reserve of 42 hours. The rotor winds bi-directionally and is set on ceramic bearings. Functions are hours, retrograde minutes, the date, and constant seconds.

Источник


Часовой пояс UTC +3, время: 12:28.

© 1998–2024 Watch.ru