Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Коллекции часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Часы AMG (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8352)

AMG 25.06.2008 19:31

Путь к своей марке был долг и тернист:)
1)Брейтлинг хрон-кварц 98год,растянулся браслет,кнопки впиваются в руку,толстые,стрелки не попадают на деления конкретно,сломал после нажатия двух кнопок одновремённо.Резюме-хорошие часы но не моё..
2)Картье Паша (ЕТА 2892-а2) 98год,завести проблематично-очень маленькая головка,ходят отвыратительно.Общее впетчатление украшение,а не часы..
3)Омега Констилейшин 98год (ЕТА 2892-а2)-прекрасные часы и очень точные,головка маловата,мыть невозможно,сильно грязнеют и царапаются
4)Ролекс Дейт Джаст 2002год-идеал по точности,легко мыть,всегда блестят но сломались..
5)Ролекс Дайтона 2002год-всё прекрасно но биколорные сильно царапаются,для поездок зарубеж лучше нет(везде узнаются,респект и уважуха в магазах)
6)Зенит Хрономастер Опен -в Вене померял и продавец предложил взять их поносить,а взамен оставить Дайтону,после такого маркетингового хода пришлось купить-каюсь до сих пор,не время узнать,ни помыть,боюсь и носить..
7)Перего Сиа Хавк(Джон Харисон) 2003год-тяжёлые 200г,непрдуманы(бросил в серцах тел. об стену шпилька браслета не выдержала веса ну и всё разлетелось),вторая поломка запуталась спираль баланса от сотрясения(ролекс такое на раз выдерживает)
8)ЖЛК Мастер Контрол-хорошие но мыть нельзя,головка впивается
9)ИВЦ Инженер-большие и толстые,ремешка на долго не хватает
10)ЖЛК Мастер Хрон Компрессор-головки впиваются,толстые,ремешок перекашивается постоянно,застёжка плохая
11)Бреге Марина-всё супер но нежноваты и на каучук всё цепляется
12)АР РО-нежноваты,царапаются,завинчивающаяся головка-бутафория(резьба к корпусу не примыкает плотно вверху какая то дырка закрытая резинкой)
13)Ланге 1-хороши,анахроизм в чистом виде,для музеев,точность образная..
14)Милгаусс-бей, мой,всегда удобны,точны до неприличия и блестят в любое время суток...
Вердикт для меня лучше Ролекса нет-престижны и узнаваемы в любой точке мира,прочны,удобны,надежны,легко ремонтируются,все разумные достижения часовой промышленности использованы..ну и далее по списку кто копнет тот найдет...;)

Electro_S 25.06.2008 19:58

Очень конкретно и по сути , спасибо .

SergB 25.06.2008 20:39

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 106749)
Путь к своей марке был долг и тернист:)

Очень хороший ответ, спасибо! Такого рода ответы надо бы в FAQ выносить.
А меня пока колбасит :( ... может таблетки какие есть?

Electro_S 25.06.2008 20:49

Мне понравился один слоган - Мы не лечим , лишь снимаем приступы .

Ego 25.06.2008 21:10

Спасибо! Очень внятно и познавательно!:)

moffciffart 25.06.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 106749)
13)Ланге 1-хороши,анахроизм в чистом виде,для музеев,точность образная..

не могли вы мне пояснить в чем проявляется анахронизм?
правильно ли я понял, что вы говорите что они красивы, но точность никудышная?
если не сложно разверните немножко.
уж очень они мне интересны.

заранее спасибо.

Serg Z 25.06.2008 23:03

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 106749)
Вердикт для меня лучше Ролекса нет-престижны и узнаваемы в любой точке мира,прочны,удобны,надежны,легко ремонтируются,все разумные достижения часовой промышленности использованы..ну и далее по списку кто копнет тот найдет...;)

чего ж раньше не сказали?а я мучаюсь:D :D :D

KDV 25.06.2008 23:36

2 AMG
Проскакивает слово нежноваты. Это как?

mirror 26.06.2008 02:10

Хороший обзор. Личный опыт...
AMG технический перфекционист и Ролекс точно его марка.
Не помню, чтобы у меня головка часов впивалась настолько сильно, да и зачем часы мыть. Все индивидуально.

Topu 26.06.2008 04:16

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 106749)
Путь к своей марке был долг и тернист:)

Спасибо, интересно!
Какие часы, кроме Милгаусса, все-таки останутся. А то вроде писали, в коробке места для всех не хватает;)


Часовой пояс UTC +3, время: 07:07.

© 1998–2024 Watch.ru