|
Повышение цен на часы
На днях побывал в двух местных часовых магазинах, являющимися официальными диллерами. В первом меня удивило что цены стали писать в швейцарских франках даже на "доступные" часы (Certina), хотя еще недавно по франкам мерили более престижные марки (Омега, Лонжин). Во втором,пока жена выбирала ремешок для своих часов, заметил что часы, которые я когда-то хотел купить стали дороже примерно на 20-30 %. Это связано с повышением курса шв. франка? Как обстоят дела с ценами в ваших городах?
|
Швейцарский франк практически "непокобелим". Так же как и белорусский рубль.
Валюта наиболее не интересная для спекуляций на торгах. |
Швейцарский франк сильно укрепился по отношению к доллару. Власти Швейцарии два раза проводили валютные интервенции, но результата пока нет. Продукция Венгер из нового завоза подорожает на 10-12 процентов.
|
Зашел на сайт магазина где произошло повышение цен, вот что они пушут:
К СОЖАЛЕНИЮ, НАШ САЙТ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ФУНКЦИЮ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОБНОВЛЕНИЯ НАЛИЧИЯ И ЦЕН. ИЗ-ЗА ИМЕНЕНИЯ КУРСА ВАЛЮТ ЦЕНА МОЖЕТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЗАЯВЛЕННОЙ НА САЙТЕ. хотя еще недавно у них цены были указаны на каждую модель. |
Евро и доллар нестабильны, вот и нервничают все))
|
Цену низя писать не в рублях
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вспоминаю...уже были времена,когда цену в У.Е писали на ценнике!:rolleyes:
|
15 января Швейцарский национальный банк отказался от введенного в 2011 году «потолка» курса нацвалюты к евро, составлявшего 1,2 швейцарского франка за евро. Результатом стал скачок курса: франк подскочил почти на 30% по отношению к евро. Стоимость франка относительно евро взлетела до рекордного уровня - 85,17 сантимов за евро, к доллару франк вырос на 25%. Экспортеры, в том числе, из часовой промышленности, шокированы поведением финансового регулятора.
Reuters приводит слова главы Swatch Group Ника Хайека, который сравнил решение Центробанка с цунами для страны и ее экономики: «У меня нет слов! Йордан (председателя ЦБ Швейцарии зовут Томас Йордан) – теперь не только имя президента банка, но название реки (Иордан), сегодняшнее действие ЦБ - это цунами; для ориентированной на экспорт промышленности и туризма, и, наконец, для всей страны». Стоимость акций Swatch Group упала на 15%, Richemont – на 14%. http://timeseller.ru/news/2015/01/16...ka_k_evro.html |
Часовой пояс UTC +3, время: 04:29. |